Рейтинг Крыма


 

Пользователь Marishka 15.05.2011

Страница региона Крым   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 10 Что посмотреть

    Крымский полуостров – одно из самых красивых и притягательных мест Украины. На территории полуострова находится много карстовых пещер, лесов, гор и водопадов, «каменных ящиков» древних тавров, памятников культуры и архитектуры различных эпох и народов, населявших Крым. Это и руины древнегреческих полисов, и стоянки древнего человека, и пещерные города, и средневековые крепости, а также многочисленные дворцы. Чего стоят только такие места, как Севастополь, Бахчисарай, Судакская крепость, многочисленные дворцы (Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Бахчисарайский), а также множество природных красот. Гора Ай-Петри, комплекс водопада Джур-Джур, заповедники Крымского полуострова известны далеко за пределами Украины и постсоветского пространства.

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 10 Климат и природа

    весь Крым имеет большую территорию и состоит из различных зон, основную часть занимает степная. Но нас больше интересует его южная часть, где расположены основные курорты и имеет субтропический климат. Южный берег объединяет горный и морской воздух, создавая уникальное место, которое благотворно влияет на наше здоровье. Природа полуострова Крым разнообразна и уникальна. Здесь есть горные вершины с густыми лесами и «альпийскими» лугами, отвесные скалы и живописные водопады, широкие степи и фруктовые сады, а также чудесные пляжи и тёплое море. Своей красотой и ландшафтным многообразием Крымский полуостров может составить конкуренцию самым популярным курортам земного шара, а если добавить к этому лечебно-оздоровительные возможности региона, то он претендует на одно из ведущих мест. Чего стоит только сочетание природных красот, исторических памятников и современных достопримечательностей. В Крыму туристов ожидают степи, у которых нет ни начала, ни конца, остатки вулканической активности Кара-дага. Изгибы гор, покрытые лесами, в которых кроются такие таинственные достопримечательности Крыма, как пещеры, которые наряду с теплым ласковым морем давно уже стали визитной карточкой Крымского полуострова

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 7 Инфраструктура

    С транспортом проблем нет, в сам Крым можно добраться на самолете до Симферополя, на поезде до СИмферополя, Феодосии и Евпатории, или на собственном автомобиле куда угодно. По Крыму передвигаться также можно без проблем. Для этого курсирует местный самый длинный в мире экологичный транспорт - троллейбус (дешево, но очень медленно), а также масса маршруток, заезжающих в любые уголки полуострова. Если ездить на своем транспорте, нужно быть очень аккуратным на горных дорогах. Выбор мест размещения очень большой - от шикарных и очень дорогих отелей, советских санаториев и пансионатов, современных миниотелей и множества частных домов и квартир. В крупных городах полуострова проблем с развлечением нет никаких. Можно найти множество летних дискотек на открытом воздухе, баров, кафе. В маленьких поселках нет практически ничего, они подойдут тем, кто любит тихий и спокойный отдых. В Алуште и Судаке есть большие аквапарки. Схорошими кафе и ресторанами ситуация немного похуже. Те места, где хорошо и вкусно кормят, стоят дорого. а что подешевле, оставляет желать лучшего. Но ест и исключения, нужно только найти свое идеальное место. Их количество также зависит от размера города.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 9 Безопасность-чистота

    Климат Крыма считается лечебным для здоровья, не зра там построено множество лечебных санаториев. С безопасностью также проблем нет, все спокойно. Только, как и в любом туристическом месте, нужно быть внимательным, чтобы не стать жертвами карманников. в последнее времая очень тщательно следят за чистотой улиц, отдыхать очень приятно.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 4 Цена-качество

    Несмотря на большую привлекательность природы и климата Крыма, отдых там достаточно дорогой при низком уровне сервиса. За то уровень комфорта, который можно получить, отдыхая в отелях Турции, в Крыму нужно будет заплатить намного дороже. Бюджетные же варианты оставляют желать лучшего. Совок совком, горячая вода по расписанию считается благом, и вокруг сплошное хамство.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)