Рейтинг Константиново


 

Пользователь LittleHare 13.05.2011

Страница города Константиново   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 7 Что посмотреть

    Село Константиново много значит для поклонников поэта Сергея Есенина. Здесь поэт родился, здесь прошло детство и юность поэта. Константиново сегодня - это музей-заповедник, состоящий из деревенской церкви, родного дома поэта, школы, где он учился, музея поэмы "Анна Снегина", а также музейчика с литературной экспозицией.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Я не могу поставить этому месту оценку ниже 10. Природа вокруг села просто шикарна - бескрайние поля, засеянные пшеницей, березовые леса, крутой берег Оки. Если стоять на берегу, то вокруг не видно ни одного поселения, только где-то вдали, на противоположном берегу, пасутся коровы. Само село - это классическая русская деревня, по территории которой важно расхаживают петухи и гуси, пасутся козы и коровы. Усадьба Кашиной (музей поэмы "Анна Снегина") - это классическая провинциальная усадебка, окруженная шикарным розовым садом. Именно в последнюю хозяйку усадьбы был влюблен в юности Есенин и именно её сделал прототипом Анны Снегиной в одноименной поэме. Остальные постройки можно назвать типично-деревенскими. Только чуть более вылизанными, немножко музейными, уже не жилыми.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 9 Досуг и отдых

    Отдыхала и телом и душой. После посещения всех экспозиций деревни-музея, я просто сидела на берегу реки, смотрела в водную гладь на отражения проплывающих по небу облаков и мысленно декламировала стихи любимого поэта "Гой ты Русь моя родная, рясы, в ризах образа. Не видать конца и края, только синь сосет глаза". Не удивительно что именно на этой земле родился и вырос этот замечательный поэт!

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 6 Отельная база

    Кстати, я слышала что в селе есть нечто вроде мини-отеля в деревенских домиках. Врать не буду, сама не видела, но слышала что это очень доступно по цене и имеет своеобразный колорит.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 10 Безопасность-чистота

    Деревня вылизана вдоль и поперек. Даже куры здесь благороднее, козы упитаннее, а петухи ярче, чем везде. Кусты подстрижены, дорожки посыпаны гравием.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    Плата за вход в музей-заповедник совсем невелика. Точно уже не скажу, но что-то в районе 500-700 рублей за все-все экспозиции.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.