Рейтинг Каирский египетский музей


 

Пользователь LittleHare 07.05.2011

Страница достопримечательности Каирский египетский музей   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Коллекция каирског музея безусловно богатейшая. Особую ценность представляют артефакты, найденные в гробнице Тутанхамона -саркофаги, золотая маска, различные украшения и статуэтки. Этот зал особо тщательно охраняется. Есть зал за дополнительную плату - это зал мумий. Но т.к. свободного от экскурсии времени в музее не так уж много, этот зал я не посещала. Интересные экспонаты, на мой взгляд - бюст Нефертити (их всего 2 - в Берлине и в Каире), бюст Хатшепсут, зал Амарнского периода (очень отличается от классических египетских артефактов).

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 9 Развлекательная составляющая

    Лично для меня всё очень интересно, только времени маловато. С удовольствием бы посмотрела на мумии, особенно легендарного фараона Рамзеса второго.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 7 Красота достопримечательности

    Экспонаты красивы, шдевральны, бесподобны. Но оценку поставила невысокую из-за самого музея. Он неухоженный, штукатурка свисала кусками, стены облупленные. Туалеты грязные, неубранные. У входа БЕСПЛАТНОГО музейного туалета стоят арабы и собирают какие-то деньги. Такое впечатление, что руководсто музея способно только драть с туристов деньги, ничего не вкладывая в развитие музея. Я уверена что с таким потоком туристов музей не бедствует и уж побелить стены могли бы вполне. Даже в скромных музеях Российской провинции такого безобразия не видела.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 9 Неизгладимое впечатление

    Очень впечатлили экспонаты, но полной картины, безусловно, не получила из-за ограничения во времени. Это как в случае с Эрмитажем - сколько времени ни проведи, все равно мало и всего не увидишь.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Мы ездили с экскурсией. А если самостоятельно, то музей чень известный, думаю туда ходит множество автобусов и дорогу к нему знают все таксисты города.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?