Рейтинг Болгарии


 

Пользователь Marishka 07.05.2011

Страница страны Болгария   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 7 Визовая доступность

    Для посещении БОлгарии необходима виза, но получить ее не сложно, отказов практически нет

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 10 Языковой барьер

    Проблем с общением вообще не возникает, большинство болгар довольно хорошо говорят по-русски (исключение составляет молодежь), да и сам болгарский язык достепен для понимания, тем более они используют родную нам кириллицу

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 10 Ценовая доступность

    Болгария является третьей страной по ценовой доступности отдыха, после Турции и Египта. Но, в отличие от Турции и Египта, Больгария предлагает широкое поле выбора - отдых не ограничивается одним отелем с включеным питанием, можно выбирать все по своему вкусу: питаться в недорогих местных ресторанчиках, отдыхать на понравившемся пляже и т.д.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 10 Безопасность

    В настоящее время Болгария является одним из самых безопасных мест в мире. Болгария славится своими дружественными людьми и национальным гостеприимством. К славянским народам, особенно к русским, большинство болгар питает действительно теплые чувства. Они всегда с большой заинтересованностью разговаривают с иностранцами. В простом разговоре вы узнаете больше о стране, чем прочитаете в десятках путеводителей. Болгары общительны и поведают вам о себе столько, сколько вы в состоянии вместить.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 6 Уровень жизни

    Болгария относится к развивающимся странам, в целом достаточно уютная страна для проживания. Хотя, местные больше рвутся в Европу, поскольку в самой Болгарии заняться практически нечем, чтобы заработать достаточно денег. Но для туристов все очень доступно. Жизнь в Болгарии спокойная и размеренная, что очень способствует хорошему отдыху.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране