Рейтинг Алании


 

Пользователь LittleHare 07.05.2011

Страница города Алания   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 7 Что посмотреть

    Из основных достопримечательностей остова - Красная башня (Кызыл Куле), аланийская крепость, пещера Дамлаташ и пляж Клеопатры. Из всего вышеперечисленного мы с мужем посетили башню и крепость. Пляж Клеопатры созерцали с горы, на которой крепость стоит. Город интересен своей историей. Бывшее пристанище пиратов, подарок Марка Антония Клеопатре, Византийский, сельджукский, а далее Османский портовый город - не кадое место на нашей планете может похвастаться такой богатой историей. Если Вы отдыхаете вблизи Аланьи, я очень советую уделить хотя бы пол дня на посещении аланийских достопримечательностей.

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 7 Архитектура-природа

    Природа очень понравилась - горы, море, шикарные пляжи, даже пещеры есть. Растительность на горе богатая - гранатовые деревья, оливки, различные душистые травы и кустарники. Видели ползающих в кустах черепашек. Архитектура города интересная, этакая сборная солянка различных эпох. По-моему типичный средиземноморский городок, порт которого был исторически важен и нужен. Самые типичные черты - древняя крепость, построенные на древних фундаментах дома, порт и набережная.

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 7 Досуг и отдых

    Лично я ничего такого не посещала, но знаю что отдыхающие едут в Аланью на дискотеки, посидеть в кафе и барах города. Если сравнивать с курортными поселками, окруающими Аланью, то думаю в городе можно найти гораздо больше развлечений.

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 8 Отельная база

    Именно в черте города есть какие-то отели (в основном я видела рядом с пляжем Клеопатры, но сам пляж не отельный, а муниципальный), но я отдыхала в Махмутларе. Проезжала множество курортных поселков, отелей просто море! В 3 или дае 4 ряда от береговой линии, красивые и не очень, шикарные и поскромнее - тут, я думаю, каждый найдет что-то для себя. И еще - не знаю правда это или нет, но я слышала что турецкие отели решили отказываться от работы по системе "Всё включено", а для многих туристов это будет большим разочарованием.

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 6 Безопасность-чистота

    На счет чистоты - Аланья фору даст многим российским городам. Всё чистенько, аккуратно. Дороги хорошие, по обочинам растут пальмы. На счет безопасности я не уверена. Всё же девушкам ночью по одиночке лучше тут не разгуливать, а взять такси и дуть в отель.

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 8 Цена-качество

    Я думаю отдых в Турции в целом, в Аланьи и окрестностях в частности стоит своих денег. Конечно, гораздо сильнее Турции я люблю Грецию, но и отдых там со всеми сопутствующими расходами, выйдет существенно дороже.

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.