Рейтинг Бангкока


 

Пользователь Taisiya 01.05.2011

Страница города Бангкок   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Бангкок поражает...Из аэропорта выходишь, как в баню. Суетятся машины. Небоскрёбы. Гомон. Народ. Непонятный тайский язык... Но все это так по-азиатки и так привлекательно. В этом городе жизнь бьёт ключом, так же, как и в других мегаполисах. Но хмурое лицо здесь редкость. Как и везде здесь есть арабский и китайский кварталы. Рынки. Рестораны. Молы. Но самое потрясающие, то что резонирует с этой современной суетой - великолепные дворцы и буддийские храмы. На осмотр всего нужно дней 5 хотя бы. Это, конечно, Ват Арун, Ват Бентямабопхит,Ват Пхо,Королевский дворец и Плавучий рынок. Я раньше никогда не видела столько красок в каком огромном индустриальном городе! Сюда обязательно надо заехать! И лучше перед отдыхом на побережье =)

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Бангкок город очень разно окрашенный. В деловом центре вы попадете в поток разноцветных людей. Яркие машины, красивые бумажные фонарики, лепестки на земле.. В районе Королевского дворца изящная азия с изогнутыми крышами, монахами в оранжевых одеяниях, которые играют с детьми и толпы туристов. На берегу реки простые лодки и запах жаренной рыбы. А ночью европейские клубы с привычной музыкой и белыми лицами..)) Рекомендую вкусить всю гамму Бангкока. Что мы и сделали. Взяли такси и отправились к королевскому дворцу. Тут возникла проблемка.. таксист не понимал английского, не понимал карту и даже рисунок лежащего Будды на карте никак он не понял. Мы абсолютно отчаялись найти контакт и пересели в другую машину. Такси очень бюджетное. Ехали мы минут 40, а заплатили около 300 рублей =) Ваты и Дворец все находятся рядом и там мы просто гуляли, неустанно щёлкая фотоаппаратом. Не остановиться, настолько все ярко и красиво! Потом мы поехали к реке и взяли за 1000 лодку, на которой проплыли мимо храмов, деревянных домиков, стоящих на воде и маленького рынка на лодках)) Вечером мы покушали в арабском квартале и решили потанцевать. Когда я смотрела адреса клубов в инете, заметила, что многие находятся на одной улице. Я предположила, что это клубная улица, где много баров и клубов. Оказалось, эта улица длинной в несколько километров и от неё отходят еще примыкающие улочки с этим же названием =)) Пришлось идти в клуб наобум...

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    ... И мы пошли в некий "Bed Club".. это серебрянная полусфера, фейс-контроль, вход 600 с 1 включенным напитком. Посетители почти все туристы. Много австралийцев. Все пьют, танцую, легко знакомятся)) Позже мы поехали в другой клуб (название уже не помню), где играла живая музыка, был кальян и очень развесёлая атмосфера)) Вообще, в городе есть где хорошенько оттопыриться )) Кафе и ресторанов много, цены очень приятные. Еда у тайцев оочень острая. Но зато много фруктов и морепродуктов, так что голодать не придется ))

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    На вкус и цвет..))

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 7 Безопасность-чистота

    Это огромный мегаполис. Круглый год здесь жара +40. Поэтому не стоит удивляться грязным улицам и своеобразным запахам... Мне показалось, что это придаёт определенный колорит городу )) И еще пара минусов: все мой знакомые здесь травились. Не сильно. Чуть-чуть. Думаю, дело тут не в еде, а в смене всего, в грязном воздухе.. Не знаю.. Но я запаслась Фильтрумом... и отравление прошло в облегченном режиме =) 2) у тайцев очень своеобразный английский. Это чудесно, но иногда они вас вообще не понимают! Ну никак! Письменность здесь другая, карты они не используют. Брали с собой ручку и рисовали)) 3) Липнет всякая шушуера хуже, чем в Египте. Деньги рубят за все! Даже за горсть семечек для птичек. Помогает только лицо совковой лопаткой)) Не забудьте, что движение левостороннее. Попросите в отеле, чтобы на визитке вам написали название отеля на тайском, примите уголь активированный и наслаждайтесь!!! Ночью проблем у нас не было, но город не безопасный. Стоит держать ушки на макушке =)

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 8 Цена-качество

    Город потрясающий, особенно, если впереди вас ждет море!!))

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.