Рейтинг Храм Девы Марии перед Тыном


 

Пользователь LittleHare 28.04.2011

Страница достопримечательности Храм Девы Марии перед Тыном   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 9 Историческая ценность

    Строительство храма началось в 14 веке, а закончилось в 16-м. Для средневековой Европы этот проект не был долгостроем, некоторые соборы строились по 300-500 лет, и даже дольше. В начале 15 века Тынский Храм стал духовным центром гуситов. Но лично для меня, человека с детства грезившем звездами и космосом, храм интересен и ценен тем, что в нем похоронен знаменитый астроном Тихо Браге.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 6 Развлекательная составляющая

    В общем-то я не в курсе, проводят ли службы в этом храме, думаю что да. Получается все, что можно сделать - обойти вокруг храма, зайти внутрь и посетить церковную службу. "Развлечение" на любителя.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 9 Красота достопримечательности

    Храм является доминантой Староместской площади. Он высокий, красивый, как практически все барочные храмы. Мне очень нравится!

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 7 Неизгладимое впечатление

    Тынский храм впечатляет, но к сожалению после Собора Святого Витта, от которого просто захватывает дух, этот храм оставил лишь вялые отголоски восторга.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Храм находится на Староместской площади. Так что если пойдете смотреть Староместскую Ратушу и часы Орлой, то уж Тынский храм точно увидите.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?