Рейтинг Крумловский замок


 

Пользователь LittleHare 25.04.2011

Страница достопримечательности Крумловский замок   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 10 Историческая ценность

    Замок этот известен во всей Чехии и именно сюда хотят попасть множество туристов ежегодно. Историческая ценность замка очевидна и безусловна - был заложен в 1240—1242 годах феодалом из рода Витковичев. После замком владели и Штернберги (очень известная фамилия в Чехии, как у нас какие-нибудь Шереметьевы или Долгорукие), а после даже сам император! Замок, как это нередко бывает, перестраивался и преображался в соответствии с входящими в моду архитектурными стилями.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 8 Развлекательная составляющая

    Можно посетить замок с гидом и экскурсией, можно просто самостоятельно побродить по его огромной территории. Мы с мужем выбрали второй вариант. Взяв под мышку путеводитель, мы ходили и бродили, исследовали и открывали для себя это удивительное место. Но к сожалению, мы осмотрели только дворы и сады, а также попали в подземные помещения. Там проходила выставка современного искусства. Интересовало не столько искусство, сколько эти мрачные средневековые подземелья. Почему-то на ум приходили мрачные картинки - измученные узники, крысы, шныряющие туда-сюда, сырость и затхлость... Хотя скорее всего всё было совсем не так :)

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Очень понравился вид замка из города. Такой большой и мощный, как будто вырастает из скалы, является её продолжением. Понравился замковый сад - кусты, аккуратно выстриженные работниками замка, розы, фонтанчики. Очень приятно прогуляться по такому садику.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 9 Неизгладимое впечатление

    Впечатление производит мощь и древность этого чудесного замка. Особенно хорош вид из города или с противоположного берега реки. Замок оттуда выглядит неприступной цитаделью, где наверняка обитают принцесса и злобный дракон )))

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 7 Доступность достопримечательности

    С точки зрения доступности из города Крумлов - тут без вопросов - замок является доминантой города и его не найти невозможно. А вот если добираться из Праги - тут сложнее. Можно взять экскурсию, а можно купить билет на автобус на автостанции Флоренц и доехать самостоятельно почти за 3 часа.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?