Рейтинг Мадрида


 

Пользователь Taisiya 19.04.2011

Страница города Мадрид   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о городах
  1. 10 Что посмотреть

    Часто бывает так, что столица страны скучна или слишком индустриальна. Но Мадрид - это прекрасное исключение из этого правила. Здесь множество восхитительных музеев, парков, фонтанов, ресторанов. А еще очень красивые городки всего в 2 часах езды от столицы: Авила и Толедо, Сеговия и Эскориал. По городу очень интересно просто гулять. Много красок, растений.. Очень уютно. Климат меня приятно удивил. В мае было +30!!

    Много ли интересных достопримечательностей в этом месте?

  2. 10 Архитектура-природа

    Мне очень понравился музей Прадо, великолепный парк Ретиро, в глубине которого прячется Паласио Клистале весь в зеркалах. Королевский дворец, в парке которого гуляют павлины. Музей Тиссен-Борнемиса - здесь представленна коллекция одноименного барона, которую он завещал городу после смерти. Музей Софиа. И многие многие другие. В отеле вы можете взять карту города или воспользоваться Сити-Туром, и куда бы вы не пошли, везде найдете что-то красивое, интересное, живописное.. Я так же побывала в Толедо, Авиле и Эскориале. Толедо - городок на возвышенности с потрясающим собором и видом на реку. Так же вы увидите статую Христа, как в Рио. Вообще в этом городке, да и во всей Испании можно увидеть какие-то картинки, как будто ты забрел в декорации фильма: мастерская скорняка, девочка в розовыми волосами выгуливает розовую собаку, бабуля с собачкой в детской коляске.. Авила окружена крепостной стеной очень живописный старинный город. Эскориал - город -крепость. Внутрь я , к сожалению, не попала, но и снаружи это великолепно..

    Оцените красоту архитектуры, садово-парковых ансамблей и красоту окружающей природы

  3. 10 Досуг и отдых

    Фламенко, опера, мюзиклы, бары, клубы.. здесь просто невероятное количество всего.. и везде.. =)

    Торгово-развлекательные комплексы, театры, развлечения, концерты, дискотеки, множество ресторанов и баров и т.п.

  4. 10 Отельная база

    Я жила в отеле рядом со станцией метро Веласкес в маленьком B&b. Цена около 400 евро за 5 ночей =/ Зато в самом центре - парк Ретиро совсем рядом =)

    Достаточное ли количество отелей и гостиниц и хорошо ли их качество?

  5. 8 Безопасность-чистота

    Как всегда, чисто и безопасно, но стоит все-таки держать ушки на макушке =)

    Насколько чисто в этом месте? Можно ли выходить на темную улицу пьяной красивой девушке ночью одной?

  6. 10 Цена-качество

    Мадрид прекрасен! Здесь много всего, но нет моря. Зато есть вокзал, с которого бегут поезда во все концы страны. На вокзале, кстати, настоящие тропики! Растут пальмы и папоротник, в пруду плавают черепашки =) Мадрид - прекрасный старт для путешествия по Испании!

    Степень удовлетворенности отдыхом и потраченными на него средствами в данном городе/месте.