Рейтинг Sol Verginia Hotel


 

Пользователь Sergey2010 06.03.2011

Страница отеля Сол Вергиниа Хотел   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы об отелях Шарм-эль-Шейха
  1. 10 Расположение

    Хотя отель «Sol Verginia» достаточно удален от аэропорта, доставка на автобусе туда и обратно была проведена на должном уровне. Так как отель находится довольно далеко от центра города и в стороне от главных дорог, маршрутные такси мимо отеля не ходили. Для поездки в Naama Bay можно было заранее заказать в отеле автобус либо поймать частное такси, коих в Шарм-эль-Шейхе предостаточно. Да и лучше ехать в частном такси с туристами, а не маршрутном такси с неизвестно кем. У отеля имелся песчаный пляж, расположенный в 3 км. Автобус до пляжа ходил за 5-10 минут каждый час, но имелось одно двухчасовое окно на обед. Пешком от отеля до пляжа можно было дойти за 20-30 минут, рассматривая по пути местные достопримечательности. Достопримечательности Синайского полуострова расположены достаточно близко. Ставлю 10 баллов.

    Удобство и место расположения отеля, близость к “цивилизации” (достопримечательностям, торгово-развлекательным центрам; к морю, если отель пляжный и т.п.)

  2. 10 Размещение/номер

    Номер располагался на втором (фактически первом) этаже. В номере был душ, фен, кондиционер, телевизор с двумя российскими каналами («Первый» и «Россия»), холодильник, бесплатный сейф. Была терраса перед номером. Ставлю 10 баллов.

    Насколько хороши комнаты, площадь, размер, качество мебели, вид из окна, ванные комнаты и сантехника, кондиционеры и т.д.

  3. 9 Питание/напитки

    Питание я выбрал «Все включено», чтобы не испытывать лишних забот и хлопот. На территории отеля были один ресторан и два бара – один недалеко от входа, другой у бассейна. Питание «Все включено» включало в себя: завтрак, обед, ужин – шведский стол в ресторане отеля; безалкогольные напитки местного производства в ресторане и в течение дня в барах отеля. Питание было достаточно многообразным и разнообразным. По крайней мере, в обед было до 10 холодных блюд (разные салаты), до 5 горячих блюд из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов и два вида супов. Напитки – чай, кофе, соки, коктейли (в барах). Периодически готовились фирменные блюда и блюда местной кухни. Никаких отравлений едой из ресторана у меня не было, а если чувствовался дискомфорт, то я принимал лекарства до или после еды. К недостаткам питания можно отнести малое количество фруктов – в ресторане стояла диковинная конструкция из арбуза, а в рационе арбузов не было. Но на территории отеля растут финиковые пальмы, так что готовились финики в сахаре. Также были проблемы с питьевой водой. В ресторане и барах воду можно было налить в стакан, а в бутылку нельзя, сразу делали замечание, так вроде также во всех отелях. Покупать воду в отеле было дорого, дешевле в близлежащих магазинах. Дешевые фрукты лучше всего покупать в Старом Городе. Заносить воду и фрукты надо в пакете, чтобы не придрались люди из персонала. Из-за малого количества фруктов и проблем с питьевой водой ставлю 9, а не 10 баллов.

    Насколько понравилась еда, качество продуктов в ресторане и разнообразие завтрака, обеда и ужина

  4. 9 Персонал/сервис

    Персонал отеля был приветливый, дружелюбный. Единственное, что среди сотрудников отеля было мало русскоговорящих. Встретили на ресепшене и устроили в номер быстро, в течение 15 минут. Даже багаж до номера донесли. Ежедневно в номере проводили уборку и меняли белье, как правило, когда я был на пляже или у бассейна. Никаких нареканий по уборке номера у меня не было. Из-за сложностей в общении, вызванных тем, что среди сотрудников отеля было мало русскоговорящих, ставлю 9, а не 10 баллов.

    Уровень обслуживания в отеле, вежливость и внимательность персонала, уборка номера, всё ли выполнялось чётко и в срок

  5. 10 Море и бассейн

    На территории отеля были два бассейна: один для взрослых, другой для детей. Бассейн для взрослых неглубокий, так что не подходит для любителей понырять. У бассейна были бесплатные зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца. У отеля «Sol Verginia» имелся песчаный пляж, расположенный в 3 км. На пляже были бесплатные зонтики и шезлонги, про матрасы и полотенца я не спрашивал, а стелил свое полотенце. Автобус до пляжа ходил за 5-10 минут каждый час, но имелось одно двухчасовое окно на обед. Пешком от отеля до пляжа можно было дойти за 20-30 минут, рассматривая по пути местные достопримечательности. На пляж также приезжали отдыхающие из других отелей, видимо пляж был закреплен за несколькими отелями. Красное море у пляжа имеет границу между мелководьем и глубоководьем. Вход на глубокую воду осуществляется по понтону. Через мелководье идти нельзя, чтобы не повредить свои ноги или кораллы. Для детей конечно лучше пляж с постепенным переходом из мелководья в глубину. Ставлю 10 баллов.

    Пляж в отеле (песок, галька, дно), насколько приятно купаться. Качество бассейна

  6. 10 Развлечения/дети

    Почти каждый день в отеле были дневные и ночные анимации, дискотеки, шоу-программы. Особо меня впечатлило ночное факир-шоу с использованием шпаг и битого стекла. Даже если и был какой-то трюк, все равно зрелище было стоящее. Жаль, что на него я не взял фотоаппарат. Шумные компании могли принять участие в разных шоу, одиночки или влюбленные могли уединиться в своем номере. Пожилые люди могли посмотреть на развлечения молодых либо уйти в свой номер. Посторонний шум в номере был почти не слышен. Единственное, что для детей кроме бассейна ничего не было, наверное, детям было скучно. Инвалидам и отдыхающим с маленькими детьми было проблематично подниматься и опускаться по лестницам. С животными вход в отель запрещен, тем, кто хочет отдыхать со своим питомцем, надо выбирать другой отель. Ставлю 10 баллов.

    Ваша оценка спортивно-оздоровительных программ, отдыха, анимации для детей и взрослых