Рейтинг Собор Св. Александра Невского в Софии


 

16.09.2019

Страница достопримечательности Собор Св. Александра Невского в Софии   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 9 Историческая ценность

    Начало строительства православного памятника-собора в Софии было положено в 1882 году, а в 1912 строительство было окончено. Собор построили на самой высокой точке Софии, архитектором выбран русский зодчий Померанцев, а собор назвали в честь русского святого князя Александра Невского, впоследствии его переименовывали ещё 2 раза.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 5 Развлекательная составляющая

    Собор считается одним из центральных туристических мест в Софии, он включён в список лучших экскурсионных маршрутов по городу.

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 9 Красота достопримечательности

    В храме размещена огромная коллекция икон самых знаменитых иконописцев России и Европы. Сам собор просто поражает воображение своим великолепием, его площадь более 3000 метров, высота главного купола 45 метров! Собор является вторым по величине на Балканском полуострове.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 9 Неизгладимое впечатление

    Храм огромен, доступен для 5000 человек одновременно. Он расположен на центральной части огромной площади и со всех сторон невероятно красив. А ещё у него впечатляющая история.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 10 Доступность достопримечательности

    Добраться до собора и стать его посетителем проще простого, максимум 2 часа вы проведёте здесь, если не станете молиться. Рядом с храмом развитая инфраструктура, много отелей, вы точно найдёте место по душе.

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?