Рейтинг Мечеть Кул Шариф
Пользователь Alexandr1000 01.06.2018
Страница достопримечательности Мечеть Кул Шариф Пожаловаться на рейтинг Все отзывы о достопримечательностях
-
8 Историческая ценность
Мечеть Кул Шариф - безусловное украшение исторической части Казани, которая гармонично вписалась в окрестностях казанского кремля.
История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?
-
7 Развлекательная составляющая
Этот новое сооружение появилось совсем недавно в 2005 году, но уже успело попасть и в список памятников ЮНЕСКО.
Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения
-
9 Красота достопримечательности
Мечеть с 4 высокими минаретами и еще с несколькими более низкими башенками видна хорошо не только из-за стен кремля, но практически со всех концов города. Ее голубые купола как бы отражаются от такого же голубого неба.
Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение
-
9 Неизгладимое впечатление
Мечеть была воздвигнута на месте старой, разрушенной при осаде города войсками Ивана Грозного. Кстати в той битве погиб имам, в честь которого и названа новая мечеть.
Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас
-
8 Доступность достопримечательности
Можно заказать экскурсию по Казанскому Кремлю, Благовещенскому собору и мечети Кул-Шариф, но цены будут далеко не маленькими. Вход в мечеть свободный при условии соблюдения дресс-кода, даже летом можно не снимать обувь. Разрешена без ограничений фотосъемка.
Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?

