Рейтинг Прованс-Альпы-Лазурный Берега


 

Пользователь Alexandr1000 16.04.2018

Страница региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 8 Что посмотреть

    Во французской Ривьере любила отдыхать почтенная европейская публика еще в прошлых веках. Протянулась она вдоль побережья от Тулона до Монако. В Сен-Тропе отдыхает в основном французская знать и богема, в Кане и Антибе купили виллы многие российские олигархи, Ницца - наиболее бюджетный район для отдыха. Про Монако и так все знают.

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 8 Климат и природа

    На пляжах Лазурного берега ежегодно отдыхают тысячи французов и приезжих европейцев. Полюбили отдых во Французской Ривьере и россияне. Купальный сезон длится с июня по октябрь.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 8 Инфраструктура

    Инфраструктура на побережье очень развита. Хорошие дороги, Отели всех классов, виллы в аренду, парки развлечений.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 7 Безопасность-чистота

    На побережье чистые и ухоженные пляжи, в городах чисто в центре, на задворках уже не так все прекрасно. Безопасными теперь нельзя назвать и курорты французской Ривьеры, особенно вспомнив недавнюю трагедию на набережной Ниццы.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 7 Цена-качество

    Даже несмотря на то, что отдыхать сюда раньше предпочитали люди далеко не бедные, тут можно подобрать и вполне бюджетный вариант.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)