Рейтинг Ионических островов


 

Пользователь Alexandr1000 15.04.2018

Страница региона Ионические острова   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 8 Что посмотреть

    Ионические острова расположены вдоль западного побережья Греции и называются так, потому что находятся в Ионическом море. Почти все острова пользуются популярностью среди туристов. Особенно выделяются северный остров Керкира, Лефкос, Кефалиния, родина Одиссея Итака и остров Закинф. В отличие от Эгейских островов, Ионические острова более зеленые, на склонах произрастают сосновые и лиственные леса. На многих островах есть отличные песчаные и галечные пляжи. Особенно много их на Кефалинии и Керкире.

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 8 Климат и природа

    Пляжи омывает теплые воды Ионического моря. Купальный сезон длится до середины октября или даже до ноября, пока не наступает сезон штормов.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 8 Инфраструктура

    На Кефалинии и Керкире есть свой аэропорт, на другие острова можно быстро добраться из аэропорта на пароме. Отельная база очень развита, есть выбор для разных категорий.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 8 Безопасность-чистота

    На островах спокойно и очень хорошая экология.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 8 Цена-качество

    Стоимость отдыха на Ионических островах не сильно отличается от отдыха на островах Эгейского архипелага.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)