Рейтинг Гонконга


 

Пользователь Alexandr1000 15.04.2018

Страница региона Гонконг   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 8 Что посмотреть

    Гонконг по договору имеет особый статус, после 2047 года Китай должен обрести полный суверенитет над территорией. Гонконг расположен на 260 островах и на кусочке материковой части Китая. Центр застроен огромными небоскребами. На острове Лантау находится самая большая бронзовая скульптура Будды. Каждую среду вход во все музея Гонконга бесплатный, имейте это в виду.

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 7 Климат и природа

    Гонконг находится в тропическом поясе. Дважды в год в сезон дождей тут поливает как из ведра. В такие дни на улицах жарко и душно.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 9 Инфраструктура

    Инфраструктура Гонконга поражает воображение своими урбанистическими формами и многоэтажными развязками. Новый аэропорт с ВПП построен прямо на искусственно намытом острове. Город - крупный транспортно-пересадочный узел на юго-востоке Азии.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 7 Безопасность-чистота

    За безопасностью следят сотни полицейских, хотя есть множество свидетельств, что не всех карманников еще отловили. Воздух в Гонконге не отличается особой чистотой не только из-за многочисленного транспорта, но по большей части из-за близости китайского промышленного мегаполиса Шеньчженя.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 7 Цена-качество

    Гонконг - город не дешевый по многим показателям. В первую очередь будут большие транспортные издержки.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)