Рейтинг Сокотры


 

Пользователь Alexandr1000 15.04.2018

Страница региона Сокотра   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 8 Что посмотреть

    Сокотра пока еще совсем не раскрученный с туристической точки зрения регион. Несмотря на очень удобное положение на пересечении транспортных путей, туристы его пока не балуют по многим причинам. Остров в основном привлекает ботаников и зоологов, так как здесь живут и произрастают несколько уникальных эндемиков, в частности уникальная пустынная роза или огуречное дерево с плодами в виде огурцов с шипами.

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 7 Климат и природа

    Почти весь год здесь стоит жара, дожди большая редкость.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 5 Инфраструктура

    Инфраструктура практически не развита. Отелей мало, некоторые даже без кондиционеров, питание не разнообразное и скудное. Несмотря на то, что остров принадлежит Йемену, почти все завозится с Саудовской Аравии.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 5 Безопасность-чистота

    С безопасностью тут могут быть большие проблемы с тех пор, как на острове частенько стали появляться сомалийские пираты. Да еще рядом в самом Йемене давно идет война. Ходят слухи, что на острове китайцы собираются построить свою военную базу.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 6 Цена-качество

    Бюджет посчитать сложно, так как цену за проживание в своем бунгало местные бизнесмены могут заломить, какую им заблагорассудится. Да и добираться сюда придется самыми разными способами.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)