Рейтинг Крита


 

Пользователь Alexandr1000 14.04.2018

Страница региона Крит   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 9 Что посмотреть

    Остров Крит - самый южный из крупных греческих островов. Центр минойской цивилизации, а некоторые историки еще считают Крит островом, где зарождалась и погибла древняя Атлантида. Сохранилось много памятников Минойской и более поздних цивилизаций - знаменитый лабиринт, Кносский дворец, Фест, Малия. Весь остров - это по существу огромный памятник древней культуры.

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 8 Климат и природа

    Теплый и сухой климат здешних мест позволяет продлить пляжный и купальный сезон до середины ноября. Природа типичная для греческих островов, на горах в основном скудная растительность с виноградниками, лишь немного лесов.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 8 Инфраструктура

    Хорошие дороги проложены по всему острову, есть несколько международных аэропортов, крупнейший из них в Ираклионе. Со многих портов можно отправиться в морское путешествие на пароме, например, рекомендую обязательно сплавайте на денек в Санторини.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 8 Безопасность-чистота

    На острове спокойно по части безопасности. Единственная опасность, которая может ожидать туристов - это землетрясение и возможное после него цунами. Море здесь чистейшее.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 8 Цена-качество

    Для отдыха можно подобрать любой вариант от бюджетного до очень дорогого.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)