Рейтинг Канарских островов


 

Пользователь Alexandr1000 13.04.2018

Страница региона Канарские острова   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о регионах
  1. 10 Что посмотреть

    Самый популярный из Канарских островов среди наших туристов, несомненно, является Тенерифе. Хотя европейцы еще любят ездить на Гранд-Канар. На остальные острова проще слетать или сплавать с однодневной экскурсией. Величественный вулкан Тейде советую посетить дважды, днем с обычной экскурсией и ночью, когда на фуникулере заберетесь на его вершину, откуда видны все соседние острова на фоне звездного неба. Ну и обязателен к посещению Лоро-парк со всеми шоу, которые там проводятся. Объедите с экскурсией вокруг острова с посещением Санта Круса, Порт-де-ла-Круса, Икода, Гарачико, ну и долину Маска. Если возьмете на прокат машину, в Маску ехать не советую, тот серпантин, где машины разъезжаются над пропастью на носовом платочке для очень опытных водителей. Мы ехали на автобусе, так у нас все дамы визжали о кричали благим матом.

    Много ли интересных достопримечательностей в регионе? Какие?

  2. 10 Климат и природа

    На райских островах отдыхать можно круглый год, причем и купаться тоже, в марте вода опускается до 18 градусов. Великолепные пляжи с черным вулканическим песком с волноломами. На севере Тенерифе и летом жары особой не бывает. Очень комфортная там погода. На юге острова климат отличается, пожарче и очень редко бывают дожди, хотя по прилету в южной аэропорт немного покапал.

    Оцените климат региона, погоду, красоту окружающей природы

  3. 9 Инфраструктура

    Дороги на Тенерифе великолепного качества, на окружной магистрали стоит знак ограничения скорости 120км/ч. В населенных пунктах дороги местами узенькие с кольцевыми развязками. Найти места для парковки там проблема, но я знаю несколько мест, где всегда можно припарковаться. Если остановитесь в Costa Adeje, там есть мини-рынок возле отеля Fanabe Costa Sur, мест там уйма и бесплатно.

    Дороги, транспорт, развлечения, дискотеки, концерты, культурно-развлекательные центры. Еда. Как много хороших кафе и ресторанов?

  4. 8 Безопасность-чистота

    На Канарах относительно безопасно, хотя в последнее время появилось много арабов и африканцев, которые нелегально перебираются на острова, а полиция их отлавливает. Улицы чистые, но некоторые субъекты постоянно запихивают бычки и упаковку от жевачек под кору пальм. Что еще удивило на Канарах, что там можно легально потреблять зелье на основе каннабиса, правда, для любителей затянуться косячком есть специальные заведения.

    Насколько чисто и безопасно для здоровья или какова вероятность вернуться из поездки здоровым, не сделав предварительно особые прививки

  5. 8 Цена-качество

    Несколько лет назад цены на Канарах были не намного выше среднеевропейских. Теперь стало дороже, да и 7-часовый перелет стоит недешево. За отдых на райских островах надо платить, что же вы хотели.

    Дорогой отдых (ставим меньше звезд) или доступный (больше звезд)