Рейтинг Албании


 

Пользователь Alexandr1000 08.04.2018

Страница страны Албания   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 7 Визовая доступность

    Вопрос, нужна ли виза для россиян при посещении Албании не такой простой. Албания регулярно меняет визовые правила не только для россиян. Например три года назад свободно проехали из Черногории в Тирану, где только штампики на границе поставили. Как правило, в туристический сезон достаточно иметь паспорт, подтверждающие документы на проживание и страховку. Владельцев с действующей шенгенской визой пропускают в страну свободно. В любом случае перед посещением Албании, уточните текущее положение дел с албанской визой.

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 7 Языковой барьер

    Я сомневаюсь, что кто-то из россиян знает албанский. Но вот представители туристических фирм свободно изъяснялись по-английски, а некоторые представители очень старшего поколения еще учили русский язык в школе.

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 7 Ценовая доступность

    С ценами не совсем понятно. Туристический бизнес Албания начала развивать совсем недавно. Соответственно цены на услуги еще не сложились. А вот продукты питания значительно дешевле среднеевропейских.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 6 Безопасность

    Я бы не сказал, что в Албании с безопасностью все ок. В стране живет много участников косовских событий, доступно оружие и наркотики. Есть известные преступные группы.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 5 Уровень жизни

    Албания одна из самых бедных стран Европы.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране