Рейтинг Ирана


 

Пользователь Alexandr1000 07.04.2018

Страница страны Иран   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 7 Визовая доступность

    Виза для посещения россиянами исламской республики Иран нужна. Получить ее можно несколькими способами. В консульстве исламской республики в Москве, Астрахани или Казани. Либо по прилету в Иран, но в этом случае только на 7 дней за 80$. Если хотите на больший срок, оформляйте в РФ.

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 7 Языковой барьер

    Вряд ли кто-нибудь знает фарси, на котором говорят в Иране. Но там многие говорят по-английски и даже есть русскоязычные граждане. Проще путешествовать с гидом от туроператора.

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 7 Ценовая доступность

    Жалко, что туризм в Иране только начал развиваться. А ведь это уникальнейшая с исторической точки зрения страна. Тут есть много мест, которых хотелось бы посетить. Отелей вполне достаточно, цены на них приемлемые.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 6 Безопасность

    Еще недавно иранцы относились настороженно к иностранцам, но сейчас особенно после отхода от власти исламских радикалов и потепления отношений с нашей страной, в Иране можно спокойно путешествовать. Но про Грибоедова лучше им не напоминайте.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 6 Уровень жизни

    Уровень жизни иранцев за последние годы не так чтобы очень сильно, но все-таки вырос. Хотя многие религиозные запреты по-прежнему сохранились. Во избежании ненужных проблем по возможности соблюдайте в мусульманской стране дресс-код.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране