Рейтинг Израиля


 

Пользователь Alexandr1000 04.04.2018

Страница страны Израиль   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 7 Визовая доступность

    Россияне до 3 месяцев могут находиться в Израиле без визы. Поэтому для туристических или личных поездок по этому поводу можно не волноваться. А вот пустят ли вас вообще в Израиль, это другой вопрос. На границах государства Израиль самый жесткий пограничный контроль. По статистике примерно 5% приезжим отказывают в праве пересечения израильской границы, причем причину отказа вам не откроют. Как правило, у пограничников может вызвать подозрение ваше происхождение, многочисленные штампы пересечения границ арабских государств и т.п.

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 8 Языковой барьер

    Почти треть населения Израиля считают русский по-прежнему своим родным языком, поэтому вы всегда сможете найти человека на улицах израильских городов, который вас поймет.

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 7 Ценовая доступность

    Цены в Израиле в основном соответствуют среднеевропейским, плюс-минус по некоторым товарам и услугам. А вот штрафы очень приличные. Будьте аккуратны, если возьмете машину на прокат.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 6 Безопасность

    Безопасность охраняют большое количество полицейских, военных, службы безопасности и секьюрити. В любом магазине или заведении обязательно стоит рамка и охранник с огнестрельным оружием. Все-таки теракты в этой стране до сих пор не редкость.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 7 Уровень жизни

    Уровень жизни в Израиле самый высокий на ближнем востоке, причем его они достигли в основном своим трудом, а не продажей полезных ископаемых, как их ближайшие соседи.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране