Рейтинг Филиппин


 

Пользователь Alexandr1000 04.04.2018

Страница страны Филиппины   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о странах
  1. 8 Визовая доступность

    Краткосрочное до 30 дней посещение Филиппин не требует от россиян оформления визы. Так что, если вы едете в небольшое туристическое путешествие, о визе можно не беспокоиться.

    Лёгкость, доступность и быстрота в оформлении визы.

  2. 6 Языковой барьер

    Государственный язык на островах испанский, но на Филиппинах американцы оставили еще одно полезное наследие, филиппинцы неплохо говорят и по английски. Но на отдаленных островах с английским гораздо хуже. Если ваш отель где-нибудь на далеком острове, возьмите электронный переводчик, который может переводить без доступа в интернет.

    Насколько легко общаться в стране на ломаном английском и уверенном русском?

  3. 7 Ценовая доступность

    Цены на отели, продукты и услуги на Филиппинах сопоставимы с Вьетнамом или даже Таиландом. Но из-за удаленности и разброса отелей по островам, затраты на транспорт будут значительно выше.

    Поездка в эту страну - дорогое (меньше звезд) удовольствие или всё же доступное (больше звезд)

  4. 6 Безопасность

    На Филиппинах на некоторых островах до сих пор идут стычки с исламскими радикалами. Но к счастью это далеко от основных туристических мест. Но вот диких животных и всяких кровососов здесь хватает. Берите с собой мази и различные репелленты.

    Криминогенная обстановка в стране, преступность, воровство, нападение на туристов и т.п.

  5. 6 Уровень жизни

    Филиппины - бедная страна даже по меркам Азии, туризм начали развивать недавно, нормальной инфраструктуры до сих пор мало.

    Уровень доходов, образование, качество жизни в стране