Рейтинг Бленхеймский дворец
24.05.2017
Страница достопримечательности Бленхеймский дворец Пожаловаться на рейтинг Все отзывы о достопримечательностях
-
8 Историческая ценность
Дворец Бленхайм в первую очередь известен тем, что в нем родился Уинстон Черчиль. Но и без этой детали дворец достоин посещения. Очень красивое здание, построенное в начале 18-го века плюс огромный парк-сад.
История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?
-
7 Развлекательная составляющая
Экспозиция внутренних залов состоит из трех частей: Государственные комнаты - все то,что связано с семьей Мальборо, включая парадные комнаты и библиотеку, вторая часть - посвящена Уинстону Черчилю и третья часть, которая называется "Нерасказанная история семьи Мальборо". Она представляет собой интерактивную экспозицию с восковыми фигурами, описывающие отдельные эпизоды из истории семьи.
Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения
-
8 Красота достопримечательности
Красивые старинные интерьеры, большая коллекция картин, огромный сад с озером, есть лабиринт, несколько регулярных садов.
Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение
-
8 Неизгладимое впечатление
Мне это поместье очень понравилось.
Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас
-
7 Доступность достопримечательности
Находится в Оксфордшире, мы добрались за 2 часа умеренной езды.
Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?

