Рейтинг Рундальский дворец и сад


 

Пользователь Alware 04.04.2015

Страница достопримечательности Рундальский дворец и сад   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы о достопримечательностях
  1. 7 Историческая ценность

    Историческая ценность дворца относительна. Все, что было когда-то гордостью комплекса, за годы запустения пришло в упадок, и лишь в последние десятилетия силами реставраторов дворец приобрел первоначальное роскошество. Непростая судьба дворца связана с его первоначальными владельцами, буквально чудесным стечением обстоятельств допустивших Растрелли до окончательной отделки интерьеров. Дабы не выискивать мелочи и интересные детали в лабиринтах коридоров, для осмотра дворца лучше нанять экскурсовода.

    История места, все так и дышит тем, что происходило тут задолго до Вас?

  2. 10 Развлекательная составляющая

    Дворец - сам себе музей, и, повторюсь, стоит присоединиться к экскурсии, иначе прогулка по залам превратится в банальное любование красотами. Меня приятно удивляют латвийские музеи той самой ненавязчивой увлеченностью, моментально передающейся посетителям. Не стоит раскрывать секретов экскурсии, лучше просто попробовать!

    Если достопримечательность - просто хорошее времяпровождения

  3. 10 Красота достопримечательности

    Работа реставраторов феноменальна, и самое интересное кроется внутри, в бесконечных залах, галереях и лестницах. Конечно, гармонию архитектурного комплекса дворца стоит оценить и снаружи, но внутреннее убранство потрясает даже искушенного туриста. Здесь не так много пышной позолоты и хрусталя, хотя и они присутствуют, но буйство красок, дерзкая игра цветов и удачно вплетенные в орнамент невесомые мраморные элементы просто поражают.

    Необычное место или чем-то поражающее ум или воображение

  4. 6 Неизгладимое впечатление

    Дворец, несомненно, запоминается. Особенно по весне, когда в парке буйно расцветают клумбы, ведь это не просто дворец, а полноценных дворцово-парковый ансамбль. Часть деревьев растут еще с довоенного периода. А еще запоминается неординарное раскрытие "начинки" дворца, такого строгого снаружи, и столь яркого внутри. Безусловно, место, которое стоит посоветовать к посещению.

    Оставила ли посещенное место неизгладимое впечатление на вас

  5. 8 Доступность достопримечательности

    Не самое популярное транспортное направление, но за пару-тройку часов из Риги доехать реально. Проще, конечно, на машине, тем более что с бесплатными парковками никаких проблем!

    Легко ли добраться до места? Два дня на перекладных или час на машине? Дорого?