Рейтинг Uni Sharm Hotel


 

Пользователь dok51 26.01.2011

Страница отеля уни Шарм Хотел   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы об отелях Шарм-эль-Шейха
  1. 9 Расположение

    Расположен между красивой торговой улицей El Mercato и комплексом "1001 ночь" ( в последнем - внутри очень красивая территория с многочисленными ресторанчиками и фонтанами, там же вечером проходят различные шоу, а по периметру - торговые ряды с низкими ценами - только торговаться нужно). Много уличных турагенств, предлагающих зкскурсии по ценам в 2 раза ниже, чем у туроператоров. Близко магазин Метро и другие. Само по себе море не так далеко: через улицу идет череда 5-ти 4-х-звездных отелей, территории которых выходят к морю (в них, кстати купаться не разрешали из-за акул), но пляж отеля очень далеко - в пляжной зоне старого города; ездит бесплатный автобус 3 раза туда и 3 раза оттуда (5-7 минут езды), пешком - 40 минут, на такси 1-2 $.

    Удобство и место расположения отеля, близость к “цивилизации” (достопримечательностям, торгово-развлекательным центрам; к морю, если отель пляжный и т.п.)

  2. 8 Размещение/номер

    небольшие номера, половина которых с видом на бассейн (четные), половина на Эль Меркато; у нас был лучший вариант - 2-й этаж с видом на бассейн ( за 10 $). Балкон утопал во вьющихся цветах, периодически роняющих лепестки. Мебель старая, но прочная (хотя кое кто пишет, что не прочная). Неплохой кафель в ванной, сантехника нормальная, без изысков, душ. Светильники тусклые. В ТВ два русскоязычных канала.

    Насколько хороши комнаты, площадь, размер, качество мебели, вид из окна, ванные комнаты и сантехника, кондиционеры и т.д.

  3. 8 Питание/напитки

    Питание там только НВ. Ужины очень хорошие, разнообразные, овощей достаточно, фруктов маловато; напитки за ужином платные, но никто не мешает приносить с собой. Завтраки бедноваты: овощи, на выбор - омлет или глазунья, приготовляемые тут же, тосты разные, вареные яйца или омлет в виде крошек, фасоль, мюсли и скромные десерты; ну, сыр и несъедобная египетская колбаса; блинов нет.

    Насколько понравилась еда, качество продуктов в ресторане и разнообразие завтрака, обеда и ужина

  4. 6 Персонал/сервис

    Уборка не ахти, последние пару дней мальчик забывал положить туалетную бумагу ( видимо перерасходовали!), но когда надо было что-то заменить (полотенце, простынь), я демонстративно или бросал на пол или выворачивал так, чтобы было видно, что они грязные - меняли; когда оставляли достаточные по его мнению чаевые - крутил сердца на постелях. В остальном же сервис довольно неплохой. Что не положено бесплатно, можно получить за небольшие деньги (и тут надо торговаться)

    Уровень обслуживания в отеле, вежливость и внимательность персонала, уборка номера, всё ли выполнялось чётко и в срок

  5. 6 Море и бассейн

    Бассейн нормальный неподогреваемый. по утрам (декабрь) купаются только закаленные, днем можно купаться, но не интересно - на море же приехали; бассейн чистый. Пляж песчаный, вход в море тоже, но моря как такового не видно (!) - расположен в очень глубокой лагуне; купаться можно было - никакие акулы туда не заплывут! Вода прозрачная, но дно замусорено и практически не чистится. Возле пристани плавает много мелких рыбок и несколько крупных рыб - прикормленных. Знакомиться с богатым подводным миром ходили самостоятельно на дикий пляж (6-7 минут ходьбы), официально небезопасный: наплавались с удовольствием - кораллы, стаи рыб, небезопасные морские ежи (уколол меня через тапок)

    Пляж в отеле (песок, галька, дно), насколько приятно купаться. Качество бассейна

  6. 1 Развлечения/дети

    Анимации никакой, есть платный билиард. На пляже прокат различных плавсредств

    Ваша оценка спортивно-оздоровительных программ, отдыха, анимации для детей и взрослых