Рейтинг Citymax Hotel Sharjah


 

17.09.2014

Страница отеля Ситимакс Хотель Шарджа   Пожаловаться на рейтинг   Все отзывы об отелях Кальбы
  1. Общее мнение об отеле

    Доброго времени суток! В третий раз в этом году мы собрались куда-нибудь поехать и в это время года выбор стоял между Индией и Оаэ. Начитались много неприятных отзывов про Индию и всё-таки остановились на ОАЭ! Заранее выбирали отель, чтобы не очень был дорогой и не очень отстойный. В конце октября 25-25 числа дабл стоил 112000 в этом отеле а в начале ноября почему-то нам удалось подобрать за недорого -54000 через Санрайз тур в Москве. У остальных работников ТурИндустрии цена зашкаливала за 60-ку.Ехали вчетвером с желанием устроить грандиозный ШОПИНГ. Узнали у гида, кстати, зовут его Азиз. Видели его всего 1 раз на следующий день как прилетели, но этого и было достаточно. Он довольно подробно и красочно описал всё чем мы интересовались а к расселению никаких претензий не было.По поводу шопинга, не знаю кто и что где там нашёл по дешёвке, может есть какие-то скидки в РАМАДАН, а в ноябре мы ничего не обнаружили. Цены как в Москве, товар такой же. Объехали в Дубае несколько торговых центров (ДубайМолл. ИбнБатута,АулетМолл, ЭмирейтсМолл) и несколько в Шардже -не помню как называются! Конечно по мелочи прикупили, единственно выгодно там покупать изделия с бриллиантами, получается в 2-2,5 раза дешевле.ПО ПОВОДУ ТАКСИСТОВ!!!! В первый же день мы взяли машину, которая стоит у отеля и хитро... араб насчитал нам 31 дирхам вместо 14-18 и по счётчику доказывает что столько.... Но так как мы в первый раз ещё не знали сколько-отдали!А второй раз! Ехали из Дубая на пол дороги он сделал вид типа сломался, поймал машину нам пустую попросил пересесть. Взял за пол дороги на 20-ку больше чем положено было! Короче будьте внимательны и не давайте себя обмануть. А некоторых возят кругами- вы же не знаете как вам ехать!!!???
    Его не высокая цена для ОАЭ.

  2. 8 Расположение

    Отель городской!!!! Запомните! Он стоит в городе и никто вам не должен возить вас до пляжа. Отель как комплимент делает постояльцам и время от времени предоставляет автобус и даже два, они маленькие и умещают далеко не всех. И очередь бабушек стоит у входа, ворчит. Некоторые бабки в цветастых платьях начинают ругаться с администраторами на русском языке. И смех и грех. Слава богу они всего этого не понимают (тут не Турция,они владеют английским). До пляжа на такси можно доехать за 14-16 дирхам (150р). Ну неужели нельзя скооперироваться по 4 чел (40р) и поехать на такси??? Нет удавятся за копейку. Стоят час или полтора в очереди.

    Удобство и место расположения отеля, близость к “цивилизации” (достопримечательностям, торгово-развлекательным центрам; к морю, если отель пляжный и т.п.)

  3. 7 Размещение/номер

    Территории нет!!!
    Отель 18-этажная свечка около 2-х этажной магистрали. Состояние его среднее. Жили на пятом этаже но дороги вроде не слышали. Окна на автомобильный рынок или на дорогу, в лучшем случае на город.
    Номера обычные. Странный шкаф без дверей. Всё есть для стандартной трёшки. Холодильник и фен имеются. Кондиционер работает на отлично. Чайник и чай с кофе предоставляют.

    Насколько хороши комнаты, площадь, размер, качество мебели, вид из окна, ванные комнаты и сантехника, кондиционеры и т.д.

  4. 9 Питание/напитки

    Питание для трёшки обычное стандартное. Какой ещё плюс, что можно менять ужин на обед и наоборот. Ну это если у вас полупансион. Можете оплатить на месте и всегда пообедать или поужинать (60 обед-70 ужин) дирхам. Не буду всё перечислять. Только скажу что завтраки одни и те же все дни. Обеды и ужины немного меняются (2 горячих+3 гарнира+1 суп+овощики) Для трёшки потянет. Довольно не плохо приготовлено всё. Единственный МИНУС!!!! Очень шпарят кондишины! Сидеть невозможно, мы спускались в куртках и без того еле тёплые блюда превращаются моментально в ЛЁД!!! Вместо того чтобы нормально поесть бежишь от туда бегом. Официантка сказала что это ещё на самом минимуме он!

    Насколько понравилась еда, качество продуктов в ресторане и разнообразие завтрака, обеда и ужина

  5. 6 Персонал/сервис

    Уборка!!!! В одном номере, где оставляли денужку бельё за 12 дней разок-два поменял в другом даже и не думал. Постоянные проблемы были с заменой полотенец. Заберёт а обратно не кладёт. Бегаешь потом вниз и просишь принести. Вроде мелочь но вот так! Интернетом пользовались в холле гостиницы, после того как нам объяснили как чудодейственно у них авторизируются каждый раз.
    Попросили вешалки на ресепшене со второй попытки принесли. Так вроде довольно приветственны и улыбчивы. Негатива не наблюдается как в Турции. Хотя и там раз на раз...
    Там где-то вроде есть сауна и тренажёрный зал но мы что-то так и не дошли до них. Только бегали на пляже

    Уровень обслуживания в отеле, вежливость и внимательность персонала, уборка номера, всё ли выполнялось чётко и в срок

  6. 9 Море и бассейн

    Пляж! На такси вы можете доехать до городского пляжа за 14-18 дирхам по счётчику, в зависимости как вас повезут. Море, пожалуй чистейшее которое нам пока удавалось увидеть. Берег песочный,вход

    Пляж в отеле (песок, галька, дно), насколько приятно купаться. Качество бассейна

  7. 3 Развлечения/дети

    Анимации нет и быть не может в ОаЭ
    На всех!!! Кто будет радоваться жизни и не кривить носы на каждую мелочь и пустяки!

    Ваша оценка спортивно-оздоровительных программ, отдыха, анимации для детей и взрослых