Как встречают Рождество в Таллине, Tallinn, Estonia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Таллин

Как встречают Рождество в Таллине

спросил посетитель 7 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Рождество в Эстонии отмечают так же широко и с удовольствием, как и в любой европейской стране. На всех площадях с 1441 года ставят и наряжают елки. Главная елка страны устанавливалась в Таллине на Ратушной площади, а с 2010 года на площади Ротеманни, вокруг которой по традиции разворачивается пестрая и веселая ярмарка, которая длится с конца ноября по 9 января.
    Рождественская ярмарка в Таллине является одной из самых известных в Европе. Здесь можно найти самую удивительную и необычную продукцию лучших мастеров страны: ароматные подделки из можжевельника, кованые изделия, шерстяные свитера, трогательные варежки и носочки с национальными мотивами. Гуляя по ярмарке можно отведать так же национальных кровяных колбасок «verivorst» и согреться традиционным глинтвейном.
    Атмосферу празднику добавляет звучащая на площади средневековая и современная музыка и красиво подсвеченные ледяные скульптуры. На ярмарке можно увидеть живых кроликов, ягнят, пони, гусей, которых можно будет погладить и покормить. А апофеозом станут настоящие северные олени и Дед Мороз (Йыулувана по эстонски), у которого здесь есть свой отдельный домик. В выходные на рождественских рынках проводятся выступления артистов, здесь поют, танцуют, вступаю хоры. Одним словом рождественская ярмарка подарит массу самых разнообразных приятных ощущений и воспоминаний.
       
    7 января 2014

ГородТаллин, Харьюмаа, Эстония
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
пересадка
Где покушать в Таллине
Как добраться из аэропорта Таллина в центр
Какие рестораны в Таллине открыты в новогоднюю ночь
Автовокзал Таллина
Бывают ли круизы Хельсинки — Таллин
Веселые клубы и бары в Таллине
Новогодний Таллин: ярмарки и фейерверки
пересадкa
вопрос эксперту
К списку вопросов про Таллин

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране