Есть ли в Швейцарии парки для детей, Switzerland

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Швейцария

Есть ли в Швейцарии парки для детей

спросил посетитель 28 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Отдых с детьми в Швейцарии можно провести почти в каждом из городов. В Цюрихе всей семье будет интересно посещение зоопарка, открытого круглый год. Логическим продолжением будет поход в Зоологический музей. Не пожалеете вы и о походе в музей «Культурама», посвященный развитию человека и всего человечества в целом, эволюции всего живого на планете.
    Затем отправляйтесь в город Винтертур в кантоне Цюриха, где находится большой музей «Технорама», где вы узнаете много нового о технике, физических законах природы и вообще обо всем, что касается науки.
    В центральной Швейцарии, в городе Интерлакен, располагается огромнейший «Парк Мировых тайн», в котором собраны все загадки и тайны мира в виде механических моделей, мультимедийных, 3D и, конечно, живых. Египетские пирамиды, плато Наска, даже мифическая Атлантида ждут вас с апреля по конец октября.
    Недалеко от Инрелакена находятся пещеры Беатус (Beatushoehlen) – сказочно красивое место с подземными лабиринтами, по которым вы проплывёте на кораблике в виде дракона, любуясь водопадами, гротами, подвесными мостиками, сталактитами и «живущими» там гномами — многочисленными композициями из фигурок гномов, «добывающих» в недрах алмазы. Здесь предусмотрены места для игр, рестораны и музей минералов.
    Не пожалеете вы и о посещении Мелиде — парка Швейцарии в миниатюре, расположенном недалеко от Лугано. Здесь воссозданы в миниатюре все знаменитые швейцарские замки, традиционные домики, мосты, и даже железная дорога, по которой дети катаются в маленьких вагончиках.

    Парк мировых тайнПарк Мелиде — Швейцария в миниатюреТуканы в парке Папильорама
    Близ города Монтре в западной части страны располагается Labyrinthe Aventure — самый большой в Европе Лабиринт Приключений. Здесь много аттракционов, развлечений, а главное — это лабиринт под открытым небом с множеством препятствий и приключений.
    Близ Женевы есть ещё один парк развлечений — «Гранж» в одноименном небольшом городке. Это самый большой в стране парк развлечений, включающий около полутора десятков аттракционов самого разного вида: прогулки под каскадами воды в небольшом катере, американские горки и т. п.
    Недалеко от портового городка Ле Бувре близ Женевского озера на 1700 кв.м расположился «Парк железнодорожных миниатюр» (Swiss Vapeur Parc). В нём на ходу свыше десяти локомотивов — остаётся выбрать маршрут и отправиться в сказочное путешествие по парку.
    На самом берегу Женевского озера находится самый большой в Европе аквапарк Карибика. Он условно делится на несколько зон, включая сугубо детские развлечения, аттракционы для взрослых, и зоны для совместного досуга, включающие пляжи, бассейны с массажем, сауны и т. п.
    Ещё один аквапарк находится в городе Пфэффикон — это огромный крытый аквапарк Alpamare, открытый для посещений круглый год и даже круглые сутки. Сюда можно прийти даже с самыми маленькими детьми.
    Берн интересен для посещения с детьми благодаря этнографическому парку-заповеднику «Балленберг», демонстрирующему посетителям старинную Швейцарию с собранными со всех кантонов Швейцарии древними постройками, шале и небольшими крестьянскими хижинами. Он населён свыше 250 видами домашних животных, разведением которых швейцарцы занимаются на протяжении столетий. Дети смогут понаблюдать за старинными ремёслами, и даже поучаствовать в некоторых из них, а потом попробовать сделанные здесь же продукты — свежевыпеченный хлеб и домашний сыр.
    Недалеко от Берна можно посетить тропический парк «Папильорама», в котором собрана всевозможная тропическая фауна и флора, воссозданы дождевые и экваториальные леса, располагается большой выставочный павильон «Ночные тропики» и живут многие представителями тропического животного мира.
       
    28 февраля 2014

СтранаШвейцария
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Точки для съемки альпийских пейзажей.
Где в Швейцарии проходит фестиваль, на котором можно услышать альпийский рог
Курс швейцарского франка к рублю
Какая погода в Швейцарии во второй половине сентября
Флаг Швейцарии
Где находится посольство Швейцарии
Есть ли туры Австрия — Швейцария
Какие лыжные курорты в Швейцарии самые лучшие
Столица Швейцарии
Валюта Швейцарии
К списку вопросов про Швейцария

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране