Какие самые интересные музеи Чехии, Czech Republic

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к стране Чехия

Какие самые интересные музеи Чехии

спросил посетитель 21 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В одной только Праге насчитывается более трёх десятков музеев и выставочных залов. Помимо крупнейших всем известных центров интерес представляют небольшие музеи, рассказывающие поистине увлекательные истории: музей игрушек, музей средневековых орудий пыток, музей секс-машн, тематические музеи, посвящённые истории армии, городского транспорта, водного транспорта, авиации, почты, Карлового моста, истории пивоварения. Местные жители преисполнены гордостью за известных музыкантов, писателей, художников родом их этих мест: здесь есть музеи, посвященные жизни и творчеству Альфонса Мухи, Кафки, Антонина Дворжака, Бедржиха Сметаны, Бертрамка, дом, где останавливался Моцарт и закончил-таки свою знаменитую оперу «Дон Жуан».
    Кроме того, трудно представить себе путешествие по Чехии без обзора хотя бы одного замка, которых в стране насчитывается более двух с лишним тысяч… Это Рожмберк над Влтавою, уходящий в Шумавские горы, замок Орлик, построенный на маленькой скале посреди озера, крепость в Таборе, романтический замок Глубока-над-Влтавой, Карлштейн, построенный специально для Карла IV на горе на берегу реки Бероунка, «король замков Чехии» Звиков, Червена Лгота, в котором было снято более 30 сказок и исторических фильмов, романтический резной Сихров, и даже «богемская Флоренция» в Ческе-Будеёвице, а также множество других, не менее примечательных. А если хотите и замки посмотреть, и не путешествовать по сей стране галопом — посетите охраняемый ЮНЕСКО национальный парк «Чешский рай» почти на границе с Германией и Польшей. Его жемчужины — замок Хумпрехт и крепость Кост.
    Подробнее на странице «Достопримечательности Чехии».

    Гигантские кролики в музее КампаСкульптуры у музея КафкиОгромные ластики в Центре современного искусства DOX
       
    21 октября 2013

СтранаЧехия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие самые красивые церкви в Чехии
Достопримечательности и экскурсии в Чехии
Оплата проезда
выезд из чехии без визы
Из Самары в Европу
курсы обмена чешской кроны на евро
льготы для пенсионеров на проезд по жд и общественным транспортом
яванский массаж
Поездка из Кельна во Франтишковы лазни
Как попасть в Будапешт из Праги
К списку вопросов про Чехия

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!