Что посмотреть в Черногории, Montenegro

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к стране Черногория

Что посмотреть в Черногории

спросил посетитель 2 июля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Черногория — ещё одно замечательное место на мировой политической карте, которое одинаково удобно как для ленивого пляжного туризма, так и для обогащения своего багажа гуманитарных знаний. Традиции, современные технологии, природные ландшафты и уникальные рукотворные строения, древние легенды и удивительная реальность, горные хребты и бескрайние моря — всё это каждый турист сможет без труда открыть для себя в Черногории и надолго запастись позитивными впечатлениями от отпуска.
    В Черногории непременно стоит посетить местные монастыри, главным из которых по праву считается Монастырь Острог, воздвигнутый тут в честь одного из самых почитаемых святых — Василия Острожного.
    Неподалёку от этого святого места есть город Никшич, который имеет богатейший краеведческий музей, бывший царский дворец и прочие памятники средневековой архитектуры, которые многим напомнят иллюстрации к сказкам о прекрасных принцессах, драконах и рыцарях.
    Как и остальная Европа, Черногория в своё время не избежала арабского влияния. В качестве материального свидетельства той эпохи тут сохранились турецкие крепости, остатки замков древнеримской и иллирийской эпохи. А неподалёку от города есть несколько чистых и живописных озёр, на берегу которых можно с удовольствием провести время.
    Естественно, отправляясь в Черногорию, обязательно стоит выкроить время на посещение столицы государства. В Подгорице турист откроет для себя огромное количество парков, музеев и театров. Впрочем, постановки в театрах здесь всё равно идут на незнакомом языке.
    Старинные крепости и средневековые замки — всё это можно отыскать в пригородах столицы. Кроме того, побережье Адриатики в этом месте Черногории по праву считается одним из самых чистых в мире. А вся Европа и вовсе считает Черногорию единственным по-настоящему экологически-чистым местом в окрестностях Евросоюза.
       
    26 ноября 2014

СтранаЧерногория
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
казино в черногории
Могут ли двое иностранцев зарегестрироваться брак в Черногории
недорогой отдых в Будве
Сколько стоит рафтинг и виндсерфинг в Бечичи?
Собираемся в Черногорию
Получение гражданства и ПМЖ
москва - котор
погода в октябре-ноябре
Отдых в первой половине июня.
Предоплата проживания
К списку вопросов про Черногория

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить