Самые популярные экскурсии в Стамбуле, Istanbul, Turkey

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Стамбул

Самые популярные экскурсии в Стамбуле

спросил посетитель 24 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Обязательным пунктом программы посещения Стамбула всегда будут знакомство с памятниками архитектуры, ставшими символами города — собором Святой Софии и Голубой мечетью. С этой же экскурсией идёт осмотр древнего Ипподрома и Змеиной колонны на нём, а также подземного водохранилища. Популярны у туристов дворцы Топкапы, Долмабахче, Бейлербеи, церковь Влахерна со знаменитой древней иконой Богоматери, церковь Хора (она же музей Карие, там потрясающие фрески), мечеть Эйюба, Фатиха.
    Полюбовавшись Галатской башней, по одноимённому мосту, перекинутому через бухту Золотой Рог, экскурсанты переходят к Новой мечети (Йени-Джами). Оттуда рукой подать до рынка специй — Египетского базара. Ещё одним знаменитым турецким рынком, который не пропускают отдыхающие, является Гранд Базар. Улица Истикляль тоже входит в список колоритных торговых улиц, любимых туристами.
    Посещение Стамбула не обходится без катания по Босфору и покорения холма Йедителе. Это одна из самых высоких точек города, находится в его азиатской части. Прогулка по ней помогает гостям составить более полное мнение о Стамбуле, в котором ещё очень много популярных достопримечательностей.
       
    24 июля 2013

ГородСтамбул, Мармара, Мраморноморский, Турция
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Самые красивые мечети Стамбула
Можно ли заказать экскурсию по Стамбулу на месте
Погода Стамбул март
Новый год в Стамбуле
нужна работа в стамбуле
Где остановиться в Стамбуле на микроавтобусе?
Из аэропорта Сабиха до ул Sensuvarbey Sokak
Замужество .
Как добраться из аэропорта Сабихи Гекчен до города
Отель в старом городе Стамбул
К списку вопросов про Стамбул

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!