Что посмотреть в Тунисе, tunis, Tunisia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Тунис

Что посмотреть в Тунисе

спросил посетитель 6 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Тунис по праву можно считать страной контрастов, поскольку находясь на самой границе арабского и европейского мира, современный курортной центр сохранил на своей земле уникальные свидетельства прошлого.
    История этих мест условно делится на три периода: пунический, христианский, колониальный. В связи с чем посмотреть всем будет интересно именно то, что больше привлекает в плане эстетики внешних фасадов и многочисленных легендарных историй.
    Но самое удивительное происшествие произошло именно в эпоху европейских колонистов. Поскольку бравые французские колонисты были чуть менее либерально настроены к африканским народам и привыкли ностальгировать по-своему, уже к концу 19 века столица государства Тунис город Тунис был частично застроен по образу и подобию Парижа. Многие из опытных экспертов сходятся во мнении, что «получилось похоже» и не перестают удивляться масштабу строительства. Хотя, на сегодняшний день, «арабский париж» представляет собой лишь небольшой деловой столичный квартал, окружённый по периметру более традиционной застройкой.
    Ещё одни важные руины, которые обязательно стоит посетить — древние остатки города Карфаген. До того как амбициозные римляне поклялись друг другу его разрушить, здесь располагался один из самых процветающих городов арабского мира. Имел водопроводную сеть, огромный торговый порт, общественные бани и прочую атрибутику преуспевающего городского поселения. На сегодняшний день даже каменные останки сохранили отголоски превосходной архитектуры, стёртой с лица земли пару тысяч лет назад.
    Поклонникам фильмов с участием Рассела Кроу наверняка будет интересно взглянуть на римский амфитеатр в Эль-Джеме. Стоит отметить, что это была третья по величине римская постройка и остаётся сегодня единственным строением того времени, которое дожило до наших дней в первозданном виде. Кроме того, место обладает уникальной акустикой, в связи с чем, жители Туниса не упускают возможности послушать здесь концерт. Поговаривают, что классическая музыка в Колизее звучит совсем иначе.
       
    6 апреля 2014

ГородТунис, Тунис
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Можно ли снять деньги с карты MasterCard в Тунисе
Можно ли этим летом ехать отдыхать в Тунисе
Какая обстановка в Тунисе на сегодняшний день
Когда в Тунисе сезон медуз
В каком месяце в Тунисе бывают комары
Не повлияют ли на отдых в Тунисе в 2011 события в стране
Снят ли Ростуризмом запрет на въезд российских туристов в Тунис
Время в Тунисе
Коренное население Туниса
Где в Тунисе можно совместить отдых на спокойном и теплом море и лечение в талассоцентре
К списку вопросов про Тунис

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране