Нужно ли согласие на вывоз ребенка, при поездке в Таиланд с одним из родителей, Thailand

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Таиланд

Нужно ли согласие на вывоз ребенка, при поездке в Таиланд с одним из родителей

спросил посетитель 17 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Первый пункт:
    Статья 6 ФЗ № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» гласит:
    «Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации….».
    Это означает, что ребенок для выезда за границу должен иметь свой личный загранпаспорт с момента рождения. Выезд по паспорту родителей не допускается.
    Если у родителей ребенка заграничный паспорт старого образца, то в него может быть внесена запись о детях. Но!… Согласно Административному регламенту ФМС, действующему с 16 апреля 2010 года, внесение сведений о детях осуществляется только для подтверждения родства и не позволяет детям выезжать по паспорту родителей! С 01.03.09 вписанные в паспорт родителей дети должны иметь фотографию независимо от возраста ребенка (ранее разрешалось до достижения 6 лет не вклеивать фотографию).
    В загранпаспорта нового образца с электронным носителем запись о детях не может быть внесена.
    Внимание! Отступление от закона! В связи с тем, что поголовное внедрение биометрических паспортов задерживается, временно, до окончания срока действия «старых» паспортов, допускается выезд детей по паспортам родителей при выезде совместно с родителями.
    Второй пункт — документ, подтверждающий родство.
    В соответствии с распоряжением Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с 22 июля 2005 года несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т. д.).
    При отсутствии документа подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и детей, несовершеннолетнему ребенку будет отказано в выезде из Российской Федерации.
    Вывод: для вывоза ребенка за границу необходимо иметь личный загранпаспорт ребенка и его свидетельство о рождении (свидетельство об опеке).
    Вывоз ребенка за границу с одним из родителей.
    Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
    Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации». При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.
    Приятного путешествия!
       
    17 мая 2014

СтранаТаиланд
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли виза гражданину Украины для поездки в Таиланд из Германии через Оман
Нужна ли виза в Таиланд для граждан Украины
Что можно и что запрещено ввозить в Таиланд
На каком языке заполняется анкета на визу в Таиланд и за какой срок можно подавать документы на визу
Сколько алкоголя и табачных изделий можно ввезти в Таиланд
Как лучше оформить визу в Таиланд гражданам России и Украины
Впустят ли в Таиланд, если срок действия паспорта менее 6 месяцев
Можно ли въехать в Таиланд через Гонконг, если срок действия паспорта 3 месяца
Правила провоза ручной клади в Таиланде
Какие лекарства можно ввозить в Таиланд
К списку вопросов про Таиланд

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.