Парки Краснодара, Krasnodar, Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Краснодар

Парки Краснодара

спросил посетитель 20 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Из всех парков Краснодара местные жители особенно хвалят «Солнечный остров» (ул. Трамвайная, 2) с его аттракционами, кафе, планетарием, сафари-парком и т. д. Если вы гость города и думаете, куда пойти с ребёнком, «Солнечный остров» вам порекомендуют в первую очередь.
    Заслуживает внимания самый старый парк Краснодара — «Городской сад» (ул. Постовая, 34). В этом году ему исполнится 164 года. У сада есть второе название: парк им. Горького. Здесь также можно покататься на различных аттракционах и погулять по широким аллеям.
    Два названия и у любимого места молодожёнов, Чистяковской рощи (ул. Колхозная, 86), также известной как парк Первомайский. Новобрачных привлекает атмосфера русской усадьбы, возможность сфотографироваться в «Свадебной аллее». Дети же куда больше ценят здешний «Верёвочный парк».
    Есть ещё Парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы (ул. Красина, 2) с музеем военной техники под открытым небом, открытый 2 года назад Рождественский парк (ул. 70 лет Октября, 3/1), прекрасный дендрарий, он же ботанический сад им. Косенко (ул. Калинина, 13). Последний не стоит путать с учебным ботаническим садом Кубанского университета в посёлке Пашковский.
       
    20 мая 2013

ГородКраснодар, Краснодарский край, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Новогодний Краснодар
Бары Краснодара
Транспорт Краснодара для туристов
Лучшее в Краснодаре за три дня
Ярмарка в Краснодаре
Бани Краснодара
Мероприятия в Краснодаре летом
что привезти из краснодара
хочу в Уссурийск
Как доехать до Кирова на поезде
К списку вопросов про Краснодар

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране