Паром Петербург — Калининград, Kaliningrad, Russia

Вопрос по теме Как добраться, к городу Калининград

Паром Петербург — Калининград

спросил посетитель 11 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Долгое время по маршруту Санкт-Петербург-Калининград курсировал паром «Георг Отс». В настоящее время его рейсы прекращены, судно планируется сделать плавучей гостиницей во Владивостоке в период проведения саммита АТЭС. Но судоходная линия между двумя российскими портами продолжает действовать, пассажиров и грузы перевозят паромы Petersburg, «Амбал» и «Балтийск».
    При всём этом суда сейчас отправляются не из Санкт-Петербурга, а из порта Усть-Луга в Ленинградской области, отстоящего от города почти на 150 км. Прибывают паромы в Балтийск, расположенный в 45 км от Калининграда. Доехать до этих городов, если вы путешествуете без машины, можно на автобусах, из Балтийска ещё и на электричке.
    Паромы отправляются из Усть-Луги 2-3 раза в неделю, точное расписание в летнюю навигацию пока согласовывается. Зимой суда делают 1 рейс в неделю. Время в пути составляет 36-40 часов. Может быть и больше, если погодные условия совсем неблагоприятные (а паромы курсируют круглогодично).
    В стоимость билета включено трёхразовые питание, цены за место взрослого пассажира начинаются с 3600 рублей. Провоз автомобиля (7 812-12 700 рублей) оплачивается отдельно.
       
    11 июля 2013

ГородКалининград, Калининградская область, Россия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Еду...в Калининград
У меня литовский вид на жительство
Получение визы
Шенгенская виза для поездки в Калининград
Из Пскова в Калининград 1 января
Путешествие по Европе на своём авто.
Отправка одного из участников на поезде обратно
Транзит по Венгрии ( кто пробовал?)
Какие круизы бывают из Калининграда
На море из Калининграда
К списку вопросов про Калининград

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе