Какой курорт Португалии подойдет для веселого отдыха, Porto, Portugal

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Порту

Какой курорт Португалии подойдет для веселого отдыха

спросил посетитель 10 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Следует обратить ваше внимание на то, что в Португалии дискотеки открываются в полночь, и молодежь веселится до рассвета. По нашим биологическим часам уже глубокая ночь (3-4 утра), и мы можем даже не знать, что за стеной нашего отеля дискотека. Кроме того, места скопления дискотек, как правило, не в самом курорте. Поэтому Португалия у многих ассоциируется с тихим и спокойным курортом. Именно за это ее так любят люди, кому дорог личный покой в сочетании с прекрасными пейзажами и теплым климатом, что не связано с возрастом напрямую.
    Однако, португальцы — одна из самых веселых наций! Именно они придумали известнейший карнавал в Рио-де-Жанейро в те времена, когда Бразилия была одной из колоний Португалии. В каждом регионе Португалии регулярно проходят карнавалы и фестивали, они очень серьезно относятся к отдыху.
    Например в сентябре в Алгарве проходит фестиваль фольклора, в Сагреше орнитологический фестиваль, Фестиваль Колумба на о. Порту-Санту, по всей стране в этот период сбора урожая проходят винные фестивали и т. д.
    От веселых карнавалов до грандиозных салютов, занесенных в книгу рекордов Гиннеса, от сладкого праздника шоколада до захватывающих ралли! Здесь постоянно проходят регаты, джазовые и рок-фестивали, турниры по гольфу и серфингу и много-много другого.
    Если вы выберете побережье Лиссабонской Ривьеры, то рассмотрите городок Эшторил, поближе к Казино, или Каркавелуш, который еще на побережье океана, но близко к району Докуш — это место самых крупных дискотек и ресторанов-лофтов в Лиссабоне. Докуш находятся на реке Тежу, на окраине Лиссабона, добраться туда можно на последней электричке, следующей вдоль побережья, а вернуться в отель на первой. Здесь свежо и ярко, кричат чайки, коктейли льются рекой.
    Так же рекомендую для вечерних прогулок шумный район Байша в центре Лиссабона. Жизнь здесь кипит круглые сутки, из делового и суетливого, ночью он превращаясь в бар под открытым небом.
    В Алгарве — Албуфейра и Виламоура полны жизни и каждый бар на пляже имеет свой рецепт приготовления сангрии, а дискотеки веселятся ночи напролет.
    На Мадейре выберите курортный район Лидо, где так же много молодежи, принято заказывать поншу, а танцевать сальсу.
    Желаю Вам приятного отдыха!
       
    10 ноября 2013

ГородПорту, Португалия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как лучше спланировать поездку с посещением городов Португалии, Испании и Франции
Где в Португалии находится кофейный завод
Как отмечают День Португалии
Где в Португалии лучше отдыхать после экскурсионного тура
Стоит ли посещать Лес Бусаку в Португалии
Нужны ли в Португалии переходники для электроприборов
Какой город Португалии выбрать для отдыха молодежи
Когда и в каком месте Португалии проходит фестиваль цветов
Где в Португалии лучше всего отдыхать с ребенком
Можно ли в Португалии заняться дайвингом
К списку вопросов про Порту

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране