Что привезти из ОАЭ, United Arab Emirates

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране ОАЭ Арабские Эмираты

Что привезти из ОАЭ

спросил посетитель 11 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Каждый турист, оказавшийся в новой стране, хочет взять с собой на память об отдыхе как можно больше сувениров. ОАЭ — не исключение. В Эмиратах представлено бесчисленное количество полезных вещиц, брендовых аксессуаров, эксклюзивных изделий и просто красивых безделушек, причём как местного, так и импортного производства. Давайте рассмотрим, какие же именно сувениры лучше всего привезти с собой из Объединённых Арабских Эмиратов.
    В первую очередь, всё, что связано с кофе. Арабы — истинные ценители этого бодрящего и ароматного напитка. Они знают толк в кофе, поэтому здесь можно купить самые лучшие его сорта. Если среди ваших родственников и друзей есть настоящие кофеманы, привезите им в подарок упаковку кофейных зёрен в комплекте с настоящей арабской туркой. Что касается места, где лучше купить кофе и аксессуары к нему, то бывалые советуют выбирать крупные торговые центры. Местные сувенирные лавки, конечно, тоже подходят. Правда, порой здесь не всегда можно найти действительно качественное изделие. А вот в качестве продукции, реализуемой в торговых центрах, сомневаться не приходится.
    Другой не менее достойный претендент на роль сувенира — это какая-нибудь восточная сладость. А лучше не одна, а сразу несколько. Рахат-лукум, щербет, нуга, финики, орешки, пахлава, халва — чего только не найдёшь в ОАЭ. Найти магазин, который специализируется исключительно на продаже восточных сладостей, очень просто. Не стесняйтесь просить у продавца попробовать товар. Дегустация в Эмиратах не запрещается, а напротив, поддерживается.
    Что ещё можно увезти из ОАЭ, так это изделие из драгоценных металлов и камней. Серебро, золото, платина, жемчуг, алмазы, бриллианты представлены в местных ювелирных магазинах в огромных масштабах. Весь день можно потратить на то, чтобы выбрать одно только колечко.
    В Эмиратах большое количество торговых центров с всемирно известными бутиками. Здесь довольно часто устраиваются распродажи, так что никто из модников не упускает шанс совершить шоппинг.
       
    11 января 2014

СтранаОАЭ Арабские Эмираты
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
Где в ОАЭ лучше покупать шубы
Действует ли в ОАЭ запрет на алкоголь
Как в ОАЭ относятся к курению и какими банковскими картами можно расплачиваться
Что взять с собой в ОАЭ
Какой официальный язык в ОАЭ
Какова стоимость пользования пляжем в ОАЭ
Как взять напрокат машину в ОАЭ
Можно ли в ОАЭ позаниматься серфингом
Сколько эмиратов в ОАЭ принимает туристов
К списку вопросов про ОАЭ Арабские Эмираты

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране