Безопасно ли отдыхать в ОАЭ, United Arab Emirates

Вопрос по теме Опасности и местные особенности, к стране ОАЭ Арабские Эмираты

Безопасно ли отдыхать в ОАЭ

спросил посетитель 29 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    ОАЭ — самая безопасная арабская страна. И это даже не потому, что здесь хорошо работает полиция, а оттого что Эмираты — страна с высоким уровнем жизни, стабильной политической и экономической обстановкой. Здесь можно спокойно гулять по ночам даже в самых темных переулках, агрессии скорее можно опасаться со стороны отдыхающих, чем местных жителей.
    Важно соблюдать местные традиции и нормы — не вести себя вызывающе, придерживаться скромности в одежде, поведении и не оскорблять чувств верующих. Довольно строг в Эмиратах в отношении распития спиртных напитков: нельзя пить на пляжах, на улице, в других общественных местах, кроме баров, ресторанов, отеля.
    Обручальное кольцо на пальце даже одиноко гуляющей девушки оберегает ее от приставаний местных мужчин, так как институт семьи в ОАЭ очень почитаем.
    На улицах крупных городов, и особенно в туристических и торговых районах, в ОАЭ всегда много полиции, свободно владеющей английским.
       
    4 декабря 2014

СтранаОАЭ Арабские Эмираты
ТематикаОпасности и местные особенности
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
экскурсии
Место отдыха в ОАЭ
Рубли
Аэропорт, "сканирование глаз"
объемы закупок
Zagy Hotel
меха
Встречающая сторона
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
АНГЛИЙСКИЕ ФУНТЫ В ОАЭ
К списку вопросов про ОАЭ Арабские Эмираты

У каждой страны, да и у каждого города и курорта есть особенности. Где-то промышляют карманники, где-то хитрые попрошайки, где-то любят обсчитать в магазине при покупке сувениров, где-то еще что. Эксперты Тураута рассказывают о местных особенностях и опасностях, которые Вас могут поджидать в данном конкретном месте.