Индонезия — Малайзия: как добраться, Malaysia

Вопрос по теме Как добраться, к стране Малайзия

Индонезия — Малайзия: как добраться

спросил посетитель 17 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    При необходимости из Индонезии легко попасть в Малайзию (и наоборот). Самый простой и быстрый способ, традиционно, самолёт. В столицу Малайзии Куала-Лумпур регулярно отправляются рейсы из Джакарты (2 часа в пути), Медана (1 час), Пеканбару (из этого города можно долететь ещё и до Малакки), Паданга, с Бали (3 часа в пути) и т. д. Вылеты осуществляют компании Malaysia Airlines, Air Asia, Lion Air, KLM.
    Те, кто не ищет лёгких путей, могут попасть из одной страны в другую на автобусе, курсирующем из малазийского Кучинга в индонезийский Понтианак. Визу на пограничном пункте не выдают, так что о ней следует позаботиться заранее. Это единственный вариант пересечь границу по суше, железнодорожного сообщения между странами нет.
    Зато из Индонезию в Малайзию можно добраться на пароме. Они ежедневно ходят по маршрутам Медан — Пенанг, Думай — Малакка, Острова Риау — Джохор-Бару, Таракан — Тавау и некоторым другим. Также между островами часто курсируют скоростные катера, так что добраться, например, на Суматру из Порт Кланга или Пенанга проблемы не составит.
       
    17 июня 2014

СтранаМалайзия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
расписание полетов
Как попасть в Малайзию из Москвы
Рахим
Свадьба в Малайзии
Какая погода в штате Сабах в феврале?
достопримечательности
нужны ли визы
аренда квартиры
сувениры с борнео
Сувениры
К списку вопросов про Малайзия

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе