Какая валюта Маврикия, Mauritius

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к стране Маврикий

Какая валюта Маврикия

спросил посетитель 9 марта 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Валюта Маврикия — маврикийская рупия. Её международный код — MUR, символ — R. Одна рупия равна 100 центам. По состоянию на середину декабря 2013 года курс маврикийской рупии по отношению к доллару США равен 30,03 R, к евро — 41,14 R, а один рубль равен 0,91 R.
    На Маврикии в обороте находятся банкноты номиналом 25, 50, 100, 200, 500, 1000 и 2000 рупий различных годов выпуска: в стране разрешено свободное хождение всех купюр, выпущенных после 1967 года. Кроме того, в ходу монеты 1, 5, 10, 20 рупий, плюс мелкие, уже малоупотребительные монеты 1, 5, 20 центов и 1/2 рупии.
    Банкноты незначительно отличаются размером — чем выше номинал, тем больше купюра, цветом и изображениями — от архитектурных памятников до сцен крестьянской жизни. На всех монетах, а также банкноте достоинством 2000 рупий изображен Сивусагур Рамгулам, «отец нации». Монеты выполнены из сплава меди и никеля, старые монеты — из никелированной стали. 20 рупий — биметаллическая монета.
       
    9 марта 2013

СтранаМаврикий
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Трудности залючения брака украинке с гражданином маврикия на территории Маврикия
подводная охота
Погода в марте
Получение визы в аэропорту
Сколько лететь на Маврикий
Есть ли рейсы у авиакомпании Трансаэро на Маврикий
Когда сезон на Маврикии
Где дешевле отдыхать: Маврикий или Мальдивы
Столица Маврикия
Где лучше: Маврикий или Сейшелы
К списку вопросов про Маврикий

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.