Стоимость проезда на такси в Китае, China

Вопрос по теме Транспорт, к стране Китай

Стоимость проезда на такси в Китае

спросил посетитель 12 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Лучше начать с того, что все расчёты между таксистами и пассажирами происходят в национальной валюте, юанях. Их лучше поменять сразу в аэропорту, благо курс практически до цифры совпадает во всём Китае. На данный момент 1 юань равен примерно 5 рублям.
    Итак, о стоимости проезда. Для начала с вас возьмут, в среднем, 10 юаней за посадку в такси. Фактически эта сумма покрывает первые 3-5 км вашей поездки, далее включается счётчик. Он будет насчитывать от 1.5 до 3-5 юаней за каждый км пути. Цены зависят от того, в каком городе Китая происходит дело, в какое время суток и куда едет турист. Чаще всего стоимость километра указана на наклейке на заднем или боковом стекле автомобиля. И не удивляйтесь, когда после 15-20 км поездки счётчик переключится на более дорогой тариф (например, с 2 до 3 юаней) – это своего рода надбавка за дальность.
    Если машина стоит в пробке дольше 5 минут – включается счётчик, по окончанию поездки таксисты по первому вашему требованию выдают чек. Вообще такси в Китае довольно дешёвый вид транспорта. Средняя поездка по городу составляет примерно 50юаней, а за дорогу, к примеру, из аэропорта Пекина в центр города нужно будет заплатить 100-120 юаней.
       
    3 декабря 2014

СтранаКитай
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
кпоп магазины, кфс и макдональдс
Шоппинг: торговые центры и магазины в Янцзы
Благословение небожителей
Нужна ли виза в Китай для граждан Таджикистана
погода
Аниме
продуктовые рынки в Шанхае и Пекине
Вейпшоп
Удаление шрамов
Ищу работу
К списку вопросов про Китай

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте