Стоит ли ехать в Китай летом, China

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к стране Китай

Стоит ли ехать в Китай летом

спросил посетитель 29 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Традиционно считается, что лучшее время для отдыха в Китае – это весна, особенно поздняя, и осень, тоже поздняя. Летом в таких крупных городах, как Пекин, Шанхай, Гонконг может быть слишком пыльно и душно, а на юге влажно и чрезмерно жарко.
    В то же время на Хайнане, где свой особый микроклимат, летом вполне неплохо. Разве что солнца можно не увидеть из-за постоянной облачности и нередких дождей. Но тут уж как повезёт: официально вторая половина лета считается сезоном дождей. Так что попасть можно как на аномально сухую и ясную погоду, так и на вполне традиционную пасмурную.
    В общем, если нет другой возможности или не пугают возможные капризы погоды, можно ехать в Китай и летом. При особо тщательной проработке маршрута, чередуя экскурсии по городам с отдыхом на море (там, где реже всего случаются летние тайфуны и ураганы), может получиться вполне приятная и насыщенная поездка. Только обязательно берите с собой в дорогу крем от загара, солнцезащитные очки, зонты и дождевики.
       
    29 марта 2014

СтранаКитай
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Можно ли поехать на отдых в Китай с маленькой собакой
кпоп магазины, кфс и макдональдс
Шоппинг: торговые центры и магазины в Янцзы
Благословение небожителей
Нужна ли виза в Китай для граждан Таджикистана
погода
Аниме
продуктовые рынки в Шанхае и Пекине
Вейпшоп
Удаление шрамов
К списку вопросов про Китай

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание