Вилла на Кипре: как купить, Cyprus

Вопрос по теме Недвижимость, к стране Кипр

Вилла на Кипре: как купить

спросил посетитель 21 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Иностранцы легко могут приобрести на Кипре виллу. Денег на покупку потребуется немало, это самый дорогой вид недвижимости. Если их не хватает, можно оформить ипотечный кредит на 50-70% общей стоимости.
    Выбрав подходящий вариант, необходимо оплатить задаток (1-2%) и подписать договор о резервировании недвижимости. Затем юрист покупателя проверяет всю информации о вилле и составляет контракт (contract), фактически договор купли-продажи. При его подписании выплачивается часть суммы покупки, после чего юрист отправляет контракт и копию паспорта будущего владельца в Совет министров (Council of Ministers). Там выдают предварительное разрешение на покупку, которое подтверждается в District Land Registry.
    Затем отправляется запрос в Центральный банк, чтобы подтвердить, что платежи совершаются в иностранной валюте. В итоге, после окончания денежных расчётов с продавцом и оплаты гербовых и регистрационных сборов, все документы собранные направляются в Regional Land Registry. Спустя примерно 2 недели, продавец и покупатель окончательно завершают сделку передачей покупателю права свободного владения недвижимостью – титула (title).
       
    2 декабря 2014

СтранаКипр
ТематикаНедвижимость
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Обменки
Перебраться на Кипр/северный на ПМЖ
бронирование аренды квартиры
Как самостоятельно доехать из Лимассола до Айя-Напы
жилье
ДАЙВИНГ
где купить экскурсии в г.Пафосе
выбор отеля
размещение
отель авероф
К списку вопросов про Кипр

Эксперты социальной сети Тураут в разделе недвижимости отвечают на вопросы о правилах и особенностях приобретения объектов недвижимости зарубежом.