Можно ли, отдыхая на Кипре, посетить Грецию по итальянской мультивизе, Cyprus

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Кипр

Можно ли, отдыхая на Кипре, посетить Грецию по итальянской мультивизе

спросил посетитель 3 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Согласно опубликованному на сайте Посольства Республики Кипр в Москве порядку въезда на Кипр, «граждане третьих стран, имеющие действующие шенгенские визы типа С, однократные, двукратные, многократные и уже въехавшие на территорию шенгенского пространства, согласно условиям предоставления выданных им шенгенских виз, имеют право въезда и пребывания на территории Республики Кипр без национальной визы в течение срока, равного остаточному сроку пребывания, предусмотренного выданной им визой, но не более срока действия данной визы».
    Другими словами, гражданам России и СНГ не требуется оформлять национальную визу Республики Кипр, если они имеют действующие Шенгенские визы категории С, и уже въезжали по ним в Шенгенскую зону. Въезжать и выезжать на территорию Кипра такие граждане могут с пространства любого государства.
    Что касается взаимоотношений Северного Кипра («Турецкой Республики Северного Кипра» (ТРСК), признанной только Турцией) и Греции, то вероятность проблем у туристов небольшая. Посещение Северного Кипра не является ограничением для выдачи визы и посещения Греции (тем более по шенгенской визе), хотя официально этот вопрос остаётся на усмотрении консульства.
       
    3 апреля 2013
  • Отвечал Ирина
    > Можно ли, прилетев из Москвы в Ларнаку по провизе Кипра , посетить северный Кипр и на сколько дней там можно остаться, так как обратные билеты из Ларнака-Москва.    
    22 июля 2015
  • Отвечал аноним
    Можно, Северный Кипр - это турецкая часть острова, виза для его посещения не нужна. Если Вы прилетаете в Ларнаку и улетаете оттуда же, то никаких проблем не возникнет, никаких законов Вы не нарушили, а в свободное время просто съездили в северную часть острова. На границе Северного Кипра Вам поставят штамп о въезде, в котором будет указано количество дней, которые Вы можете провести там, обычно это до 3 месяцев.    
    22 июля 2015

СтранаКипр
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Нужна ли виза на Кипр
Можно ли имея про-визу на Кипр отправиться в Израиль
Можно ли оформить про-визу на Кипр, если срок действия загранпаспорта менее 6 месяцев
Могут ли возникнуть трудности при пересечении границы между Северным Кипром и Республикой Кипр
Нужна ли шенгенская виза при транзитном перелете на Кипр через Афины
действия пограничной службы аэропорта Пулково-1
Срок действия загранпаспорта для поездки в Израиль с Кипра
Можно ли въехать на Кипр при наличии шенгенской визы
Достаточно ли загранпаспорта и провизы для поездки на Кипр
Могут ли возникнуть трудности при пересечении границы между Северным Кипром и Республикой Кипр
К списку вопросов про Кипр

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.