Когда лучше лететь в Кению, Kenya

Вопрос по теме Погода, к стране Кения

Когда лучше лететь в Кению

спросил посетитель 21 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Из-за различий в высотах климат Кении условно делится на несколько климатических зон. На побережье Индийского океана тёплый и влажный климат круглый год. Самые низкие температуры — +20..+24°C в августе, самые высокие — +28..+32°C в марте. Дождливые месяцы — апрель и май, второй, менее интенсивный сезон дождей — октябрь — ноябрь. Лучше всего ехать на побережье в зимние месяцы с июня по август. Северная Кения и внутренние равнины отличаются сухим, жарким и засушливым климатом. Средняя максимальная температура — +33..+36°С, средняя минимальная — +22..+25°C.
    Кения — место для круглогодичного отдыха. Фотоохота и наблюдения за миграцией животных открыты 12 месяцев в году, однако такие поездки нужно тщательно готовить, так как из года в год маршруты миграции диких зверей меняются. При этом если хотите посетить Кению в низкий сезон, когда здесь меньше туристов — выбирайте сезон дождей: с апреля по июнь и с октября по декабрь. При этом лучше бывать здесь в начале сезона дождей, нередки наводнения.
    Сухой сезон и лучшее время для путешественников в Кении — с января по март. Погода жаркая и сухая — это время для наблюдения за птицами на озерах долины Рифт.
    Одно из главных событий дикой природы Кении, привлекающее туристов со всего света — ежегодная миграция антилоп гну между Национальным парком Серенгети в Танзании и Национальным заповедником Масаи-Мара в Кении в период с июня по сентябрь.
       
    21 сентября 2013

СтранаКения
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Ищу работу в Кении
Жениться в Кении
Работа в Найроби и пмж.
Можно ли оформить визу в аэропорту Момбасы
Правда ли, что остров Ламу — одно из самых спокойных и колоритных мест на побережье
Стоит ли ехать в Кению на Новый год
Безопасно ли ехать в Кению с детьми
Безопасна ли самостоятельная поездка на автомобиле по заповедникам Кении
В каком районе Найроби расположены лучшие отели
Стоит ли ехать в Кению в августе
К списку вопросов про Кения

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании