Что посмотреть во Флоренции — Венеции — Римини, Venice, Italy

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Венеция

Что посмотреть во Флоренции — Венеции — Римини

спросил посетитель 10 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Из вопроса явно не следует, но положим, что нужно вернуться в Рим. Вариант маршрута, который я бы предложил для купального сезона, примерно следующий.
    Первый день. Перуджа и Ассизи. Остановиться можно в окрестностях, вне города. Если вы предпочитаете городские отели, то рекомендую Перуджу, в шаговой доступности от центра, так как вечером в старом городе кипит жизнь: в Перуджи находится крупный международный университет. В Ассизи рекомендую посетить не только центр старого города, но и Эремо (Eremo delle Carceri) — на машине это просто.
    Второй день. Утро — Сиена. Остановиться на ночь можно в Монтекатини, где много отелей, а также активная ночная жизнь. Монтекатини находится в получасе езды от Флоренции и менее чем в часе от Пизы. В этот день рекомендую проехать не через автостраду, а по небольшим дорогам Тосканы. Автопутешествие по этой зоне очень красивое, масса панорамных видов и красивых городов. Маршрут в Монтекатини лучше выбрать через малые старинные города Сан-Джиминьяно и Вольтерру. В Сан-Джиминьяно продается хорошее местное белое вино. В Вольтерре — крупнейший в Тоскане музей пыток.
    Третий день. Утром рекомендую съездить в Пизу и побывать на Поле Чудес, где, в частности, расположена всемирно известная Пизанская башня. Вторую половину дня можно побывать во Флоренции, отведать знаменитую Фьёрентину — огромный стейк, который подадут в каждом хорошем ресторане Тосканы. Затем снова рекомендую вернуться в Монтекатини.
    Четвертый день. Утро — Флоренция, можно посетить музей Уффици (сайт музея), но нужно позаботиться о том, чтобы занять очередь с утра пораньше. Можно воспользоваться преимуществами путешествия на авто и побывать на панорамной площадке на правом берегу реки, откуда открывается обзор на Старый город. Во второй половине дня — переезд в Лидо-ди-Езоло. Это крупный пляжный курорт возле Венеции.
    Пятый день. С утра можно позагорать и покупаться, а ближе к обеду отправиться в Венецию. Из Лидо-ди-Езоло к центру Венеции курсируют катера. Вечером — возврат в Лидо-ди-Езоло.
    Шестой день. Утром — позагорать и покупаться, а затем отправиться в Римини или близлежащий курорт. По пути можно побывать в парке развлечений «Мирабиландия» (сайт парка), где будет интересно даже взрослым. Если окажетесь в парке, посетите обязательно шоу «Школа полиции»: на мой взгляд, это зрелищное шоу — одно из лучших в мире. В основе представления — высококлассные трюки на автомобилях и мотоциклах.
    Седьмой день. Утром — купание, затем поездка в Сан-Марино. От Римини ехать не более часа. Можно также из Сан-Марино съездить в Сан-Лео. Это замок-крепость, где отбывал в заточении свои последние дни граф Калиостро. Также в получасе от Римини есть крепость Градара, где можно поужинать, и откуда открываются панорамные виды на Адриатическую ривьеру, а также гору Сан-Марино.
    Восьмой день. Утром — купание, затем дорога в Рим. Рекомендую выбрать маршрут через Гроты Фрасасси (очень красивые и большие пещеры), а также через старинный город Губбио. В Губбио можно воспользоваться фуникулером и насладиться видом окрестностей с высокой панорамной площадки. Поздно вечером вы окажетесь в Риме.
    Получилось восемь дней. Если требуется уложиться строго в неделю, то по своему вкусу Вы сможете решить, от чего отказаться и за счет чего уплотнить поездку. Этот маршрут легко переформатируется в обратную сторону: сначала Адриатика, затем Тоскана.
    Важно: Следует учесть, что по понедельникам музеи в Италии закрыты, а при посещении Флоренции многим было бы интересно посетить там галерею Уффици.

    Красавица ВенецияВечный РимПрекрасная Флоренция
       
    10 апреля 2013

ГородВенеция, Венето, Италия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Можно ли проехать с материковой Венеции в исторический центр на скутере
Когда проходит карнавал в Венеции
Дорого ли обойдется отдых в Венеции во время карнавала
Существуют ли в Венеции регулярные экскурсии на русском языке
Парковка автомобиля в Венеции
Сколько дворцов в Венеции
Сколько стоит такси от аэропорта Венеции до морского порта
На какие районы делится Венеция
транспорт
Сильный ли запах от каналов Венеции в июне
К списку вопросов про Венеция

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране