Стоит ли ехать в Италию зимой на экскурсионку, Italy

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к стране Италия

Стоит ли ехать в Италию зимой на экскурсионку

спросил посетитель 4 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Многие туристы считают, что ехать в Италию зимой, значит, не додать себе впечатлений от поездки. Конечно, в январе-феврале в море не выкупаться, деревья не радуют пышной листвой, но и в такой поездке есть свои прелести. Особенно хорошо это время для тех, кто наметил себе программу экскурсионную, а не пляжную. В стране крайне мало музеев, работающих только в летний сезон, как правило, все достопримечательности открыты в любое время. На Новый год и Рождественские праздники Италия дивно хороша: шумная, яркая, нарядная. Правда, цены «кусаются». Зато после зимних праздников они снижаются, наступает затишье и, внимание любителям шоппинга, во многих городах начинаются распродажи.
    Рим, Вечный город, хорош в любое время года, сады Ватикана, Милан, Флоренция, Сиена, Пиза, Брешия, Тиволи — всё это и многое другое впечатляет независимо от того, тепло на улице или нет. Тем более что средняя температура в Италии зимой не такая уж и низкая, около 10-15 градусов со знаком плюс. Правда, нужно хорошо подготовиться к возможным дождям и ветрам. Также стоит исключить из своих планов экскурсию в Венецию: там будет крайне промозгло и сыро — кругом ведь вода.
       
    4 апреля 2013

СтранаИталия
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Хочу в июне посетить Италию
Нужна ли виза в Италию, если въезд в страну будет через Черногорию
Вопрос о месте в Италии
Отек после увеличения губ
подарок
Обмен доллар-евро
Обмен валют
Поменять доллары на евро
Обмен доллара
Где поменять доллары на евро?
К списку вопросов про Италия

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание