Что посмотреть и привезти из Римини, Rome, Italy

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Рим

Что посмотреть и привезти из Римини

спросил посетитель 24 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Римини — это не только 15-километровый пляж Ла-Марина, но и один из известнейших гастрономических центров Италии, шопинг-центр и историческая местность, отдельные достопримечательности которой сохранились с времён Римской Империи.
    Любители старины могут посетить древнейшую из всех сохранившихся древнеримских арок — Триумфальная арка Августа (27 г. до н. э.), развалины римского амфитеатра (2 в. н. э.), мост Тиберия (21 г. н. э.). Для ценителей шедевров эпохи возрождения здесь находятся храм Малатесты (1450 г.) и замок Сизимондо (1437 г.), есть ряд красивейших старинных зданий прочих эпох. Римские термы у самого побережья — это не только музей, но и спа-отель с оздоровительным центром.
    Кроме того, Римини, как и весь регион Эмилия-Романья — это признанный гастрономический центр Италии. Это родина пармезана, пармской ветчины, знаменитой болонской колбасы мортаделлы и бальзамического уксуса. Здесь делают пасту Barilla и располагается винодельня Tenuta del Monsignore.
    В центре города на улицах Гарибальди, Гамбалунга, Корсо Аугусто и площади Тре Мартири располагается центр шопинга — город даже называют «русским» курортом в Италии из-за популярности местных магазинов эконом-сегмента (и в особенности их распродаж) у наших соотечественников. Подробнее о шопинге на странице Шоппинг в Римини, о городе в целом и его достопримечательностях на странице курорта Римини.
       
    24 декабря 2013

ГородРим, Лацио, Италия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как получить визу?
Туристические проездные недельные карты.
Римский Форум, Палатин
Европа впервые
Как лучше спланировать поездку в Рим
Что посмотреть в Риме за 3-4 часа
Время работы пинакотеки в Риме
Какие районы считаются центром Рима
Можно ли совместить Рим и пляжный отдых
Где купить билеты на футбол в Риме
К списку вопросов про Рим

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране