Климат Бали, Indonesia

Вопрос по теме Погода, к стране Индонезия

Климат Бали

спросил посетитель 12 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Тип климата острова относится к экваториально-муссонным. Т. е., круглый год здесь одинаковая температура воздуха и воды, солнце восходит и опускается за горизонт почти в одно и тоже время, а из сезонов можно выделить лишь два, отличающихся друг от друга: сухой и влажный. Причём, благодаря изменению климата, в некоторых районах в последние годы эта разница почти незаметна.
    Чуть подробнее: сухой сезон начинается в апреле и заканчивается в октябре. В этот период относительная влажность воздуха составляет примерно 75%, а его среднемесячная температура +27 градусов, вода прогрета до +26-27 градусов. Дождей обычно выпадает крайне мало, особенно на юге, дышится комфортно, ветер умеренный. В горных районах может быть чуть прохладнее.
    В сезон дождей (с ноября по март включительно) температура воздуха нарастает от месяца к месяцу, её средние значения колеблются около +29 градусов, в воде термометр показывает ту же цифру или на градус ниже. До 90-95% поднимается влажность воздуха, часто выпадают обильные осадки, причём дожди могут носить затяжной характер. Ветер, который на Бали не стихает никогда, просто меняет направление и нередко приносит к берегам мусор.
       
    12 августа 2013

СтранаИндонезия
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какая погода на Бали в сентябре
Погода на Бали в октябре
Погода на Бали в ноябре
На каких курортах Бали менее заметны приливы и отливы
Сезон на Бали
Какая погода на Бали в январе
официальный брак
Нуса-Дуа или Санур?
Погода в ноябре
необходимый перечень документов для регистрации брака
К списку вопросов про Индонезия

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании