На каком курорте Израиля спокойное море, небольшие волны и плавный вход, Israel

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Израиль

На каком курорте Израиля спокойное море, небольшие волны и плавный вход

спросил посетитель 23 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Да, действительно в Эйлате Красное море более спокойное. Нет таких волн, как на Средиземном море. Но Красное море летом прохладнее Средиземного моря. Средняя температура воды Красного моря в течение года 21-24 градуса. Даже летом при жаре в 40 градусов вода в море прохладная. На Красном море в основном пляжи — мелкая галька с песком. Средиземное море — это песчаные пляжи. С 1 сентября полетят прямые рейсы (по четвергам и воскресеньям) до аэропорта Овда, откуда удобно добираться до Эйлата.
    Если вы планируете поездку на море в сентябре-октябре, то на Средиземном море будет прекрасная погода. До Тель-Авива самолеты летают каждый день. Можно выбрать авиакомпанию или аэропорт вылета из Москвы — Домодедово, Внуково, Шереметьево. Волны на Средиземном море бывают практически постоянно. Если нет ветра, то море спокойнее.
    В Нетании нужно брать отели в районе, где расположен лифт, на котором можно спускаться на пляж (берег в Нетании высокий). Здесь хорошо оборудованный пляж, который защищают два волнореза, создавая тихую бухту.
    В Тель-Авиве лучше останавливаться в районе ближе к яхт-клубу с южной стороны. Там волнорезы и волны поменьше. На север и на юг — волны большие, несмотря на волнорезы. В любом случае всё зависит от ветра. И угадать не возможно, когда будет спокойно.
    Вам повезло, и вы оказались на море в хороший день. Я тоже бывала на море, когда волны были не такие сильные. И всё-таки мне больше нравятся пляжи Средиземного моря. Эйлат хорош зимой, когда на Средиземном море холодно. Из Нетании и Тель-Авива удобно ездить на радиальные однодневные экскурсии по Израилю. Можно совместить Нетанию или Тель-Авив с Эйлатом и по дороге в Эйлат посетить ещё Мертвое море. Во время переезда есть остановка на Мертвом море на час-полтора и можно искупаться в море. В этом случае можно прочувствовать разницу температур воды Средиземного, Мертвого и Красного морей. Ехать надо в сентябре-октябре.
       
    23 марта 2014

СтранаИзраиль
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Аэропорты
Какие бывают паломнические маршруты по Израилю
Когда в стране отмечают День Израиля
Где в Израиле найти гида
Можно ли въехать в Израиль после посещения Туниса
Что надо делать если просрочен израильский загранпаспорт
Время в Израиле
Где проходят границы Израиля
Флаг Израиля
Можно ли попасть в Израиль морем
К списку вопросов про Израиль

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране